Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Тарские ворота" могут представить Россию на Сочинской Олимпиаде

2 августа 2012 г. в 12:01Все новости за 2 августа 2012 г.
26 и 28 июля в будущей столице олимпийских игр прошло выступление омского коллектива народных инструментов «Тарские ворота».

За 4 года до зимних Игр в стране стартовала культурная «Олимпиада "Сочи 2014". Цель её - продемонстрировать всё культурное многообразие каждого из регионов страны.

Так, в её рамках с 2010 по 2014 годы в России пройдёт порядка 1 тыс. культурных мероприятий. Именно за это время будут выбираться лучшие из лучших. Лауреаты выступят в финале Культурной Олимпиады, который состоится в 2014 году во время проведения Игр в Сочи.

Каждый год Олимпиады будет посвящён какому-то одному виду искусству. Остались в прошлом год Кино и год Театра, в 2013-м нас ждёт год Музеев. Этот же, 2012 год, проходит под эгидой Музыки.

По всей стране в этом году проходят мероприятия, которые охватывают целый спектр музыкальных направлений. Среди них Первый Национальный конкурс исполнителей классической музыки под патронажем народного артиста Юрия Башмета, Открытый международный отбор на участие в Культурной программе игр и Всероссийский конкурс для подростков на участие в создании музыкального спектакля.

К числу же самых ярких событий, на открытии которого удалось побывать и корреспонденту ОмскПресс, следует, пожалуй, отнести II Марафон регионов России. Мероприятие стартовало сразу на двух площадках - в Сочи и Лондоне. 21 июля Марафон открылся в будущей столице Олимпийских Игр, 26 июля - в нынешней столице в Кенсингтонских садах на площадке Russia.Sochi.Park.

На площади у Южного Мола Сочинского морского торгового порта собралось огромное количество зрителей самых разных возрастов. Мероприятие открывал детский музыкальный театр из Москвы "Домисолька". После выступления в качестве посла культурной олимпиады в Сочи, ребята поедут представлять российскую культуру на Олимпийских Играх в Лондоне. Их выступление пройдёт там с 7 по 12 августа.

Яркий национальный колорит внесли в открытие и другие участники Марафона - Государственный академический заслуженный ансамбль Дагестана "Лезгинка" из Махачкалы и фольклорный ансамбль песни и танца "Нохчо" из Грозного. Незабываемые танцы, красочные костюмы и неповторимо сложные трюки подарили зрителям эти коллективы. Ещё как минимум 40 коллективов со всей страны представят свои программы на суд сочинской публики. В числе участников Марафона балетный Проект "Танцы PRO" из Сыктывкара, ансамбль песни и пляски "Казачий круг" с Ростова-на-Дону, народный коллектив фольк-группа "Жар-птица" из Твери, инструментальный ансамбль "Маэстро Аккордеон" из Челябинска и многие другие.

26 и 28 июля в Сочи выступил и омский квартет народных инструментов "Тарские ворота" вместе с лауреатом международных конкурсов Павлом Червинским. Артисты подготовили 2 программы, совершенно разные по стилистике и настроению. Так, первая часть была наполнена страстными танго Астора Пьяццоллы, одной из самых популярных в мире песен "Besame mucho, знаменитой „Цыганочкой" и зажигательным „Кан-каном" Жака Оффенбаха. Как сообщили в пресс-службе Омской филармонии, там же артисты исполнили „Интродукцию и чардаш" Александра Цыганкова - произведение, с которым коллектив в июне 2012 года занял 1-е место на Всероссийском фестивале-конкурсе ансамблей народных инструментов.

Во второй части своей программы коллектив представил музыку Николая Римского-Корсакова, Алексея Малашкина, обработки русских народных песен „Во кузнице", „Калинка", „Барыня", „Вдоль по Питерской" и многое другое.

Возможно, благодаря именно этой концертной программе наш ансамбль получит право представлять страну в культурной программе на зимних Олимпийских играх в Сочи. Марафон продлится вплоть до 12 августа - именно после этой даты будут подведены его итоги и определены победители.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области