Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Крысы начнут служить в армии США

1 августа 2012 г. в 23:26Все новости за 1 августа 2012 г.
Американские военные собираются заняться дрессировкой крыс. Исследователи не исключают, что грызуны смогут эффективно находить взрывчатку. А в перспективе, рассчитывают в армии США, эти животные помогут искать под завалами людей. Может ли крыса стать другом человека, выяснял корреспондент радио «Вести ФМ» Сергей Диков

Крыса вместо собаки. Над такой заменой задумались военные Соединенных Штатов Америки. Четвероногие друзья человека сейчас активно задействованы в поиске взрывчатки. В армии посчитали, то справиться с этой задачей получится и у крыс. Их дешевле и проще перевозить. К тому же они намного легче собак. Все это, полагает журналист-натуралист Александр Хабургаев, позволит им стать эффективными саперами:

«Все-таки звери достаточно умные. С прекрасным чутьем, действительно могут почувствовать мины на достаточно большой глубине. Ну и самое главное их достоинство: в отличие от собак они легкие, не больше 2-3 килограммов, поэтому не срабатывают мины, они выдерживают их вес».

Военные прибегают к помощи животных не впервые. В российской армии традиционно находились собаки и лошади. А в горных приграничных районах службу несли даже ослы. Люди в форме использовали в своих интересах также птиц и рыб - голубей и дельфинов, вспоминает военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец. Крысы же, полагает он, могут не только спасать, но и сами становиться оружием, кстати, массового поражения:

«Они могут привести к заражению какой-то злостной болезнью войск противника. И американцы, конечно, не говорят об этом, но благодаря разведке мы знаем направление их поисков, мы знаем, что они пытаются найти какие-то новации и по этой "крысинной" части».

В России, предполагают специалисты, подобные эксперименты тоже ведутся. И вполне возможно, не только с крысами, но и с самыми разными представителями фауны. Правда, подобные проекты, скорее всего, засекречены. Технологии, конечно, в двадцать первом веке достигли огромного прогресса. Но, как утверждают биологи и натуралисты, пока ни одна из них не смогла заменить нюх животного.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.