Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Нижнем Новгороде почтили память погибших при исполнении сотрудников пожарной охраны

1 августа 2012 г. в 18:14Все новости за 1 августа 2012 г.
За 70 лет погибло 69 сотрудников государственной противопожарной службы. Треть из этого числа ушли из жизни в один день на тушении пожара на нефтеналивном танкере «ТН-602». С момента дня трагедии прошло ровно 35 лет. Ежегодно 1 августа проводится День памяти сотрудников пожарной охраны, погибших при исполнении служебного долга. Что изменилось в семьях погибших за это время?

День памяти сотрудников пожарной охраны, погибших при исполнении служебного долга, прошел сегодня в Нижнем Новгороде. За 70 лет погибло 69 нижегородских пожарных. Треть из них ушли из жизни в один день - 1 августа 1977 года. Тогда в Сормово загорелся нефтеналивной танкер. Сегодня семьи погибших и их коллеги возложили к мемориалу цветы. Там побывала корреспондент «Вестей - Приволжье».

День памяти погибшим сотрудникам пожарной охраны традиционно начинается с церемонии у Мемориального комплекса. На торжественном построении - сотрудники Нижегородского гарнизона пожарной охраны, личный состав регионального МЧС, ветераны и вчерашние студенты. Неслучайно именно в этот день не только вспоминают погибших коллег, но и награждают особо отличившихся сотрудников. Для начинающих пожарных это лучший пример.

Алексей Шиканов, начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области: «Это имеет очень хорошее воспитательное воздействие. Им придется возглавлять коллективы, руководить тушением пожаров, чтобы руководители всегда думали о жизни подчиненных, чтобы каждый выезд сопровождался возвращением в том же количестве».

А после награждения участники встречи отправились к памятному обелиску на территорию Сормовской нефтебазы, где 35 лет назад и произошла трагедия. Галина Панкратова ежегодно 1 августа приезжает сюда вместе с детьми и внуками, чтобы возложить цветы на место, где погиб ее муж. Списки погибших она знает наизусть. Ее дети и внуки продолжают на службе дело своего отца и деда - Панкратова Валентина - майора внутренней службы пожарной охраны.

Галина Панкратова, вдова погибшего сотрудника пожарной охраны: «Внуки, к сожалению, дедушку не знали, но продолжают его дело. Мой сын служит в Управлении пожарной охраны (УПО-38), старший внук тоже работает в "УПО-38", а младший внук занимается пожарным прикладным спортом. Я их не настраивала, видимо, вот генетические флюиды их тянут, и они исполняют все, что не доделал дед».

Всего на мемориальной плите выгравировано 33 фамилии, среди которых 24 сотрудника пожарной охраны и 9 человек плавсостава судов, принимавших участие в тушении. Все погибшие на танкере, не взирая на должности и звания, награждены орденами «Знак Почета» посмертно.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.