Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Новосибирске начинают действовать новые правила размещения наружной рекламы

1 августа 2012 г. в 16:15Все новости за 1 августа 2012 г.
Сбавит ли обороты «двигатель торговли»? Сегодня в Новосибирске начинают действовать новые правила размещения наружной рекламы. Что конкретно изменится?

Реклама на городских улицах не просто бросается в глаза. Она навязчива и даже назойлива. Разные типы конструкций теснят друг друга. Пеструю картину дополняют растяжки, плакаты, вывески магазинов. Проспект Карла Маркса - главная улица Левобережья - характерный пример.

Владимир Фефелов, главный архитектор Новосибирска: «Не скажу, что это кошмар, потому что это не профессиональный термин. Скажу, что это большой пространственный бардак».

Упорядочить всё это хозяйство нужно не только для эстетики, но и для обеспечения безопасности дорожного движения. На первом этапе возьмутся за 12 магистральных улиц города. Отдельно стоящие объекты - щиты, остановки, указатели - унифицируют.

Дмитрий Кузнецов, начальник Управления рекламы мэрии Новосибирска: «Приведение их в состояние "как в армии". Всё должно быть одного цвета, высоты, на заглубленных фундаментах. Всё это вместе даст эффект порядка».

Все представители одного типа конструкций будут выглядеть одинаково, но при этом щиты разного формата все-таки будут соседствовать. Правда, их обещают основательно проредить. Работы начнут завтра. Первый эффект должен быть заметен через полтора месяца.

Сейчас общая площадь рекламных поверхностей в Новосибирске превышает 150 тысяч квадратных метров. После внедрения рекламной концепции эта цифра сократится минимум на 20 процентов.

Отработав технологию - перейдут на другие улицы. Затем возьмутся за декоративное оформление, подсветку, фасады зданий. Вывески и рекламные плакаты загонят в строгие рамки и ограничат по высоте уровнем второго этажа. Что касается содержания рекламных щитов, то этот аспект формально вне компетенции городских властей. Но в мэрии обещают влиять на рекламодателей неадминистративными способами.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.