Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Петербурге стартовали торжества, посвященные 200-летию Отечественной войны

1 августа 2012 г. в 15:32Все новости за 1 августа 2012 г.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 августа. В Государственном Эрмитаже сегодня открылась юбилейная программа, посвященная 200-летию Отечественной войны 1812 года.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе администрации губернатора Петербурга, почетных гостей праздника и всех жителей Северной столицы с важной датой в истории России поздравил губернатор Георгий Полтавченко.

Он отметил, что этот день был выбран для начала торжеств не случайно. Ровно 200 лет назад в битве под Клястицами, на территории нынешней Белоруссии, русские войска одержали первую победу над французской армией. Это вынудило Наполеона поменять планы и отказаться от наступления на Петербург.

«Именно эта победа во многом предопределила итог всей военной кампании 1812-1814 годов», - подчеркнул Полтавченко.

В Георгиевском зале сегодня была представлена картина Петера Хессе «Клястицкое сражение». В честь героев этой битвы были вынесены исторические знамена и штандарты русской армии 1812 года.

Как сообщил Полтавченко, в Петербурге юбилей Отечественной войны будет отмечаться не только в стенах музеев. Праздничные мероприятия пройдут по всему городу.

Сегодня в Казанском кафедральном соборе была отслужена панихида по защитникам Отечества и участникам победного сражения. Богослужение и возложение венков к памятнику гусарам пройдет в Софийском соборе Царского Села. Петербуржцы принесут цветы к могилам героев и к зданиям, в которых жили участники той войны. По словам Полтавченко, в будущем на этих домах будут установлены мемориальные доски.

«Празднование 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года - это хороший и добрый повод вспомнить героические страницы нашей истории, о том, как народ и власть сплотились перед лицом грозного неприятеля, а главное - дать возможность молодежи приобщиться к великой памяти предков», - сказал губернатор.

Напомним, празднование 200-летия Отечественной войны 1812 года обойдется городскому бюджету в 5 млн рублей. Праздник растянется на несколько месяцев. Так, в сентябре на Елагином острове пройдет масштабный день реконструкции, а в октябре откроется международная выставка в Гатчине.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.