Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Лариса Малюкова: хорошее кино должно быть доступным

1 августа 2012 г. в 13:39Все новости за 1 августа 2012 г.
Власти планируют ввести для кинотеатров обязательную квоту на показ отечественных фильмов. Предлагается отдать под российские картины четверть всех сеансов. О том, поможет ли эта мера улучшить российский кинематограф, в студии программы «Утро России» рассказала кинокритик Лариса Малюкова.

По словам Ларисы Малюковой, сама идея квот не слишком полезна. Более действенным было бы введение комплексных мер для поддержки отечественной киноиндустрии. В качестве примера такой системы можно введение отчислений с каждого билета в кино в послевоенной Франции. Эти деньги шли на поддержку практически разрушенной за годы войны французской киноиндустрии и помогли достаточно быстро восстановить ее.

Самыми кассовыми продуктами отечественного кинематографа последнего времени являются комедии невысокого интеллектуального уровня. Чтобы вернуть зрителя к более «умному» кино, по словам Ларисы Малюковой, требуются комплексные многосторонние меры. Прививать вкус необходимо с детства, причем не с шестого-седьмого класса, как стали говорить в последнее время, а с самых ранних лет. Начинать необходимо с качественной анимации для малышей. «Нельзя лишать человека возможности смотреть хорошее трудное кино! Он не сразу к этому придет, но оно должно быть доступно», - уверена Малюкова.

Для решения проблемы качества отечественного кино, по мнению Ларисы Малюковой, стоило бы ввести экспертную комиссию для оценки фильмов не только на стадии сценарной заявки, но и на уровне уже готовой картины.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области