Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Вой волка и пение птиц исполнит музыкант из Якутии на фестивале The Spirit Of Tengri в Казахстане

1 августа 2012 г. в 13:47Все новости за 1 августа 2012 г.
Юлиана Кривошапкина выступит на предстоящем концерте «Фестиваль современной этнической музыки The Spirit Of Tengri».

Якутская исполнительница этнической музыки Юлиана Кривошапкина выступит в Казахстане на предстоящем концерте «Фестиваль современной этнической музыки The Spirit Of Tengri», передает корреспондент Tengrinews.kz.

«На концерт Spirit of Tengri я привезу собой все звуки, дух и атмосферу нашего народа и родины», - сказала артистка, входящая в девятку лучших хомусистов мира. Юлиана виртуозно играет на хомусе (русское название народного музыкального инструмента - варган), и имитирует звуки природы: воет как волк, подражает звукам лесных птиц.

«Якуты очень близки к природе, и с помощью хомуса они передают ту красоту природы, что нас окружает. Хомус - это не обычный этнический инструмент. И хотя он относится к фольклору, его звучание очень хорошо ложится поверх других инструментов. Хомус считается старинным, сакральным инструментом, но в то же время от него исходят очень современные мотивы, ритмы. На этом инструменте можно сыграть в любых жанрах. Это инструмент наших предков и инструмент нашего будущего», - считает Юлиана.

По ее словам, все участники фестиваля очень сильны, и для нее будет честью выступить с ними на одной сцене. Казахстанские хомусисты отличаются своим стилем игры: в нем слышны мотивы бескрайних степей и снежных гор. Музыкант отметила, что этническая музыка сейчас входит в моду.

Генеральный продюсер радиостанции Tengri FM Жан Кастеев рассказал, что фестиваль современной этнической музыки The Spirit Of Tengri уже начался. На первом этапе - телевизионном - в эфире телеканала СТВ демонстрируется конкурсное видео, которое телезрители могут оценить на официальной странице в социальной сети Facebook. Отбор пройдет в три этапа: зрительская оценка, хит-парад фаворитов и непосредственно фестиваль этнической музыки.

«В заключение итогом всего пройдет большой Оpen air. Концерт будет семейного типа. Мы постараемся максимально показать культуру тюркского народа. И это не только музыка, будут и театры, выставка ремесла и национальная кухня», - уточнил Кастеев.

Точная дата заключительного концерта пока не определена, возможно, он состоится в мае 2013 года. Напомним, организаторы планируют объединить в рамках фестиваля творчество музыкантов, которые исполняют фолк-музыку в современном стиле.

Заявки на участие подали музыкальные коллективы «Аргамак» (Республика Башкортостан), «Намгар» (Республика Бурятия), «Саинхо Намчылак» (Республика Тыва), «Хангай» (Внутренняя Монголия). Представлять Казахстан в проекте уже вызвались «Роксонаки», Magic of Nomads, «Алдаспан», певица Асем с проектом «Тенгри» и другие.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области