Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Выставка работ скульптора Доры Гордин в Таллинне будет открыта до воскресенья

1 августа 2012 г. в 12:50Все новости за 1 августа 2012 г.
До воскресенья, 5 августа, в музее Адамсона-Эрика будет открыта для посещения выставка «Дора Гордин. Скульптор, художник, дизайнер», привезённая в Таллинн из Лондона.

Дора Гордин, чей творческий путь начался в Эстонии, стала одной из наиболее выдающихся женщин-скульпторов Европы первой половины ХХ века.

«Эксклюзивная выставка работ Доры Гордин, привезённая из-за рубежа, очень заинтересовала местную и иностранную публику, - отмечает директор музея Адамсона-Эрика Юлле Круус. - Лекции, образовательные программы и международную конференцию, которые сопровождали выставку, посетили более 2000 человек из разных уголков мира».

Музей Dorich House, находящийся в одном из пригородов Лондона - Кингстон Вейле, - прислал в Эстонию 14 великолепных бронзовых скульптур в стиле ар-деко и богатый фотоматериал, знакомящий с наследием, жизнью и домом художницы.

В конце 1920 годов Дора Гордин участвовала в выставках известных художественных галерей, таких как Салон Тюильрьи (Salon des Tuileries, Париж), Галерея Альфреда Флехтхайма (Alfred Flechtheim Galerie, Берлин и Дюссельдорф), Галерея Лейчестер (Leicester Galleries, Лондон) и др. Гордин была членом Британского Королевского Объединения скульпторов и вела активную творческую жизнь даже в 1960-е годы.

«В истории эстонской культуры скульптор международного значения Дора Гордин по многим причинам оставалась в тени на протяжении многих лет, - говорит искусствовед Юта Кивимяэ. - В связи с выставкой история нашей культуры обогатилась новыми фактами. Например, выяснилось, что на известной фотографии эстонских художников, участвовавших в обзорной выставке 1919 года, среди прочих запечатлена и Дора Гордин».

Составители выставки - профессор истории искусства Фран Ллойд, доктор Джонатан Блэк и куратор музея Dorich House - Бренда Мартин. Выставку оформила Инга Хеамяги.

Выставка «Дора Гордин. Скульптор, художник, дизайнер» будет открыта до 5 августа 2012 года.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.