Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Киевские байкеры потеряли почти 40 литров крови

1 августа 2012 г. в 12:33Все новости за 1 августа 2012 г.
В столице проходит Неделя добровольного донорства, первыми участниками которой стали хозяева «железных коней»

Как сообщили «Комментариям» организаторы, акция проходит в рамках социального проекта LG Electronics «Краплина крові - життя людини».

Неделя донорства открылась в пятницу, 27 июля, байкерским мотопробегом: его участники прибыли в Музей медицины, чтобы стать донорами. В первый же день Недели добровольного донорства 118 байкеров пополнили банк донорской крови на 36,8 л.

Как отмечают байкеры, их участие в данном проекте не случайно, ведь риск получения травм в ДТП у байкера значительно выше, чем у владельца автомобиля. При этом даже небольшое столкновение может привести к серьезным ранениям и сильным потерям крови.

«Мы очень часто сталкиваемся с тем, что наши друзья нуждаются в переливании крови. По статистике каждый третий житель Земли хоть раз в своей жизни нуждается в донорской крови. Поэтому, когда нам предложили принять участие в этой акции, мы с удовольствием согласились», - говорит директор локального отделения мирового клуба владельцев Harley-Davidson® Игорь Турцевич.

Медики отмечают, дефицит донорской крови ощущается в Украине крайне остро. «В нашей работе мы постоянно сталкиваемся с тем, что люди не могут найти доноров и не всегда могут сами сдать кровь. Поэтому нам очень приятно видеть молодые улыбающиеся лица людей, которые приходят на такие акции»,- отметила заведующая донорским отделом Киевского городского центра крови Светлана Утвенко.

«Вообще, мужчины созданы для того чтобы бороться, прыгать, бегать, падать, терять кровь, защищая семью... И раз уж мужчине приходится терять кровь, так лучше терять ее с пользой», - считает ведущий байк-фестиваля «Тарасова гора» Гена Попенко.

Акция будет продолжаться до пятницы, 3 августа: все желающие могут придти в Национальный музей медицины (г.Киев, ул. Б.Хмельницкого, 37), чтобы сдать кровь и пополнить Банк крови. Акцию поддерживают постоянные партнеры проекта - издательский дом «Эдипресс Украина» и Киевский городской центр крови, а также радиостанция «Радио Рокс», компания Harley Davidson® Kyiv и байк рок-н-ролл клуб ROUTE 66.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.