Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Воздушный экспресс" в Киеве хотят запустить через 1,5 года

1 августа 2012 г. в 12:39Все новости за 1 августа 2012 г.
Электричка, которая соединит аэропорт Борисполь и центральный железнодорожный вокзал должна начать свою работу в 2014 году, билет будет стоить 40-60 гривень.

Об этом пишет газета Сегодня со ссылкой на руководителя проекта «Воздушный экспресс» Сергея Михальчука.

«В октябре планируем начать работы. Уже все согласовано с инвестором, разрабатывается проектная документация», - сказал он.

Строительство потянет на $372 млн.

Закончат стройку, по его словам, через 18 месяцев - в 2014 году. Вложенную инвестором сумму нужно будет отдать через 15 лет - ровно на столько экспортно-импортный банк Китая дает кредит.

В Госинвестагентстве рассчитывают, что скоростная электричка окупится через 8-10 лет.

Длина маршрута - 37,4 км, из них 16 км в сторону аэропорта «Борисполь» придется достраивать.

«В аэропорту "Борисполь" посадочная станция будет находиться возле терминала D. Оттуда же пассажиры смогут по туннелю пройти в терминал. На вокзале станция скоростной электрички будет находиться возле 14-го пути», - рассказал Михальчук.

А вот от идеи сделать еще три остановки между конечными отказались - остановка будет всего одна, где-то на Левом берегу.

«Мы немного модернизировали проект. Он будет включать в себя не только строительство скоростных путей, но и проекты инфраструктуры - парковки, офисные центры, объекты сферы обслуживания на конечных точках движения», - сказал глава Госинвестагентства Владислав Каськив.

Время в пути от конечной до конечной - 30-35 минут.

«По городу, где-то до станции "Дарница", электричка поедет со скоростью 120 км/час, за городом сможет развивать скорость до 160 км/час», - сказал он и добавил, что «цена проезда будет адекватная - 40-60 грн за билет».

Возить пассажиров будут новенькие поезда из 6-7 вагонов, которые будут подаваться через каждые 40-50 минут.

«Вагоны будут самые современные - соответствовать XXI веку. В каждом будут располагаться специальные полки для багажа - в начале вагона, в середине и в конце. Сиденья планируем сделать мягкие, а не как раньше думали - антивандальные. Ведь в аэропорт ездят люди воспитанные», - говорит Михальчук.

Ранее Сергей Терехин назвал этот проект насквозь коррупционным.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.