Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Новый расчет арендных платежей в Башкирии повышает уровень доходов в бюджет

31 июля 2012 г. в 16:55Все новости за 31 июля 2012 г.
В Реестре государственного имущества Башкортостана и казне находится более 40 тысяч объектов недвижимого имущества. Их стоимость составляет свыше 90 миллиардов рублей. Такие данные привел министр земельных и имущественных отношений РБ Рамиль Искужин на коллегии ведомства.

По его словам, 170 действующих государственных унитарных предприятий имеют активы общей стоимостью более 34 млрд рублей. Кроме того, в собственности республики сохранены пакеты акций и доли участия в уставных капиталах 91 хозяйственного общества. Их совокупная государственная доля оценивается по номиналу в 32 млрд рублей. Башкортостан выступает собственником 5045 земельных участков общей площадью 78 тысяч га.

- Учитывая столь весомый объем имущественных активов, главной задачей министерства является эффективное управление, использование и распоряжение государственным и муниципальным имуществом, - сказал Рамиль Искужин. - В рамках решения названной задачи в отдельных направлениях деятельности достигнуты неплохие результаты.

Весомый вклад в повышение доходности земельных участков, как основного источника неналоговых доходов, обеспечен министерством путем внесения изменений в правила определения размера арендной платы. Расчет арендных платежей за землю осуществляется исходя из кадастровой стоимости земель, с учетом видов экономической деятельности арендаторов и видов разрешенного использования земельных участков. Мониторинг практического применения данной методики показал, что во втором квартале текущего года уже получены положительные результаты.

Применение этой методики, по предварительным оценкам, позволит повысить уровень доходов не менее чем на 10%.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка