Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Ермакова предсказала вторую волну кризиса

31 июля 2012 г. в 16:29Все новости за 31 июля 2012 г.
Глава Нацбанка Беларуси Надежда Ермакова рассказала о второй волне глобального кризиса: долговой яме Европы и транжирстве США.

- Проблема номер один для мировых финансов - это возможный дефолт по долговым обязательствам США. Не секрет, что американское правительство уже давно не может жить по средствам, а начинать программу экономии - это значит сокращать пособия и различные льготы, что неминуемо приведет к росту социального напряжения в стране. При этом Соединенные Штаты не заинтересованы в наступлении даже «технического дефолта», поскольку это сильно ударит по их имиджу и серьезно осложнит перспективы получения новых заимствований, - сказала Надежда Ермакова «Народной газете».

По ее словам, еще одна глобальная проблема - долговой кризис в Европе и, прежде всего, долги Греции. В принципе, методы Европейского центрального банка по спасению стран Европы мало отличаются от подходов Федеральной резервной системы США - ставка на пресловутый печатный станок и выкуп долговых обязательств проблемных стран. Поэтому в условиях нынешнего кризиса в ЕС выделение очередного транша - это возможность повлиять на формирование бюджета и сокращение бюджетного дефицита проблемной страны. Конечно, это вряд ли может в корне изменить ситуацию. Но экономика Евросоюза сейчас очень слаба, она еще не до конца оправилась от последствий кризиса 2008 года, и объявление дефолта может привести к катастрофическим последствиям, поэтому сейчас его, скорее всего, никто не допустит. Фонд для помощи Греции сформирован, и деньги из него будут выделяться в ожидании наступления лучших времен.

Вторая же волна кризиса может ускорить снижение цен на активы в финансовом секторе. Ряд стран Восточной Европы и Центральной Азии, которые зависят от привлечения заемных средств у европейских банков, являются особенно уязвимыми. В свою очередь, сокращение доходов западных банков неминуемо приведет к вынужденной продаже ими своих иностранных дочерних подразделений и негативно скажется на оценке их активов.

К тому же кризис евро вынудит Европейский центральный банк для преодоления рецессии в обозримом будущем проводить стимулирующую денежно-кредитную политику и поддерживать процентные ставки на самом низком уровне. А это обернется повышением курсов их национальных валют, усилит риск образования «мыльных пузырей» на фондовых рынках.

Не следует исключать и того, что трудности в западных странах могут, да скорее всего, и окажут давление на платежный баланс и бюджет тех государств, которые в значительной степени зависят от экспорта сырьевых товаров и притока денежных переводов. В случае «замораживания» мировых финансовых рынков правительства и предприятия могут оказаться неспособными покрывать растущие дефициты бюджетов. Все это отразится на действиях инвесторов. Они станут еще более осторожными.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка