Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Марат Ахметов: "Эта неделя станет неделей максимальной производительности в уборке зерна"

31 июля 2012 г. в 13:06Все новости за 31 июля 2012 г.
В Кабинете Министров РТ состоялся брифинг, посвященный ходу уборочной кампании.

(Казань, 31 июля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Сегодня заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, сообщил на брифинге, состоявшемся в Кабинете Министров РТ, что эта неделя станет неделей максимальный производительности в уборке зерновых и зернобобовых культур. Аграрии перейдут на наибольшую выработку - станут ежедневно обмолачивать по 4 процента зернового клина.

Общая уборочная площадь в этом году составляет 1,6 млн.га. На этой неделе, возможно, к концу сегодняшнего дня, как сообщил глава аграрного ведомства, в Татарстане будет намолочен 1-й миллион тонн зерна. В целом за уборочную кампанию, по предварительным данным, планируется собрать 3,4 млн. тонн хлеба.

По словам М.Ахметова, из-за засухи в этом году с каждого гектара будет собрано на 10 центнеров зерна меньше, чем в 2011 году.

Однако, по его словам, баланс зерна в РТ с учетом переходящего фонда составляет 600 тыс.т, что позволит полностью обеспечить потребности республики в хлебе.

Урожай озимых злаков из-за неблагоприятных погодных условий в зимний период не сможет использоваться в качестве продовольственного зерна. А вот на яровые зерновые культуры возлагаются большие надежды, особенно после прошедших продолжительных июльских дождей.
На сегодняшний день в РТ обмолочено 30 процентов площадей, или 455 тыс.га. Намолочено почти 930 тыс.т зерна при средней урожайности 20,4 центнеров с гектара.

Объемы произведенного зерна по РТ - разные. Так, в Актанышском районе на сегодняшний день уже намолотили более 40 тыс.т хлеба. Земледельцы Нурлатского района произвели 44 тыс.т, Сармановского - 40, Заинского, Балтасинского и Буинского - по 35 тыс.т зерна.

В то же время, сообщил М.Ахметов, есть районы, где собрали всего по 9 тыс.т. Именно так обстоят дела в Бугульминском районе. По 3 тыс.т хлеба собрали в Вехнеуслонском и Менделеевском районах.

В Предволжской зоне республики, где развернули свою деятельность такие ведущие инвесторы, как «Ак Барс-холдинг» и «Красный Восток-агро», уборочная проходит ускоренными темпами - предприятия АПК оснащены современными высокопроизводительными зерноуборочными комбайнами. Поэтому на этой неделе в Предволжье отставания в уборке будут ликвидированы, сообщил глава Минсельхозпрода РТ.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка