Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Третий мост через Обь: закончена надвижка пролетных строений

31 июля 2012 г. в 12:08Все новости за 31 июля 2012 г.
С 26 по 30 июля на правобережной и левобережной строительных площадках мостового перехода через реку Обь производилась надвижка пролетных строений и затяжки арки. Мостостроители ОАО «Сибмост» вывели металлоконструкции затяжки арки в русловую часть реки, к расположенной в акватории 4-ой временной опоре.

Длина текущей надвижки пролетных конструкций на правом берегу в сторону опоры № 7 составляет 45 м (общая выполненная протяженность надвижки - 810 м), сообщается на сайте компании. Длина надвижки на левом берегу - 76 м (общая выполненная протяженность - 702 м).

На сегодняшний день на объекте завершены работы на 29 из 30 опор, объем уложенного бетона составляет около 40 000 куб.м. В стадии строительства опора № 6 - русловая, одна из основных монолитных, на которых будет крепиться арка: завершено бетонирование тела опоры, ведется устройство арматурного каркаса тела опоры.

На правом берегу идут работы по монтажу пролёта опор №№ 19-23: смонтировано 465 тн, длиной 80 м, и по монтажу пролётного строения опор №№ 16-19: смонтировано 793,2 тн, длиной 75,5 м. Возобновлены работы по устройству монолитной плиты проезжей части в пролёте опор №№ 27-30: объём уложенного бетона составляет 952 м3. Общий вес смонтированных металлоконструкций пролётных строений составляет - 13567 тонн, общая длина составляет 1583,1 м.

Для сборки арочного пролетного строения опор 33 5-6 в сусле реки ведутся работы по строительству временных опор.

На автодорожном путепроводе через ул. Ватутина завершены работы на опорах №№ 1-2, монтаж пролета и установка его на опорные части. Ведется монтаж плит несъемной опалубки ж/б плиты проезжей части.
На транспортной развязке по ул. Большевистская завершено бетонирование ростверков, частично - устройство буронабивных свай и опалубки на опорах №№ 1,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13.

До конца 2012 года планируется выполнить следующий объем работ:

- Мост через реку Обь - завершение строительства опор, установка временных опор в русле; монтаж, надвижка и установка на опорные части металлоконструкций пролетных строений правобережной эстакады; 90% монтаж и надвижка металлоконструкций затяжки арки и пролетных строений левобережной эстакады с завершением работ в феврале 2013 года; окончание бетонирования монолитной плиты проезжей части опор №№ 23-30;

- Развязка по ул. Ватутина - 95% готовность путепровода и съездов примыкания к ул. Ватутина;

- Подходы к мосту - устройство дорожной одежды от развязки по ул. Ватутина до пересечения с ул. Обогатительная;

- Развязка по ул. Большевистская - сооружение опор и монтаж балок пролетных строений съезда № 4; отсыпка насыпи и начало сооружения опор съезда №5.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка