Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Социальные сети помогают опровергать слухи - актер Кристиан СЛЕЙТЕР

28 июля 2012 г. в 10:45Все новости за 28 июля 2012 г.
Работа с российским режиссером не прошла для «солдата удачи» бесследно: теперь он может по-русски обматерить опоздавшего московского водителя.

Герои самых популярных боевиков и известные сердцееды Шон Бин, Винг Реймз и Кристиан Слейтер приехали в Москву, чтобы представить столичным зрителям фильм «Солдаты удачи», снятый российским режиссёром Максимом Коростышевским. Из всей звёздной троицы самым активным и общительным оказался Кристиан Слейтер.

Кристиан буквально излучал бесконечный поток энергии и позитивный настрой. Хотя у нас ему постоянно портили настроение. Прилетев в Москву, 42-летний актёр час дожидался таксиста, а когда тот прибыл, по-русски обматерил водителя.

Таксисту досталось как следует от звезды уже в автомобиле, и даже языковой барьер не помешал Кристиану высказаться. К тому же актёр знает несколько подходящих фраз на русском языке: как-никак не один съёмочный месяц он провёл в Крыму вместе с российской съёмочной бригадой. И тем не менее позитивный Слейтер старался улыбаться, повторяя дежурное: It's OK.

Перед началом интервью Слейтер тщательно подошёл к выбору своего временного пристанища. Дело в том, что в гостинице известному актёру был предложен номер люкс, но, увы, с видом на здание российского правительства, которое сейчас находится на реконструкции. Это совсем не обрадовало голливудскую звезду - даже в таких, казалось бы, мелочах он должен излучать успех и жизнерадостность. Он попросил другие апартаменты для общения с журналистами, и ему не смогли отказать.

Москву Кристиан посещает уже второй раз, и, по его словам, для него она уже как дом родной: здесь ему уютно и комфортно. Поэтому прогулка по улицам Москвы и, конечно же, по Красной площади была обязательным элементом программы. Почти два часа звезда фильма «Интервью с вампиром» гулял по Манежной площади, бросал монетки и загадывал желания на нулевом километре, открыто общался с российскими поклонницами, раздавал автографы и фотографировался почти со всеми желающими. В общем, ни о какой звёздной болезни говорить не приходится, да и организаторы визита подтверждают, что в райдере актёра не было никаких сверхъестественных требований. Особо важные пункты требований звезды были согласованы заранее, и прежде всего это касалось меню.

Главной же просьбой Слейтера были одноразовые электронные сигареты в большом количестве, с которыми актёр практически не расстаётся, так как пытается бросить курить. Хотя пока это даётся ему довольно тяжело. Когда я спросила у актёра: «О чём он мечтает больше всего?», он ответил: «Выспаться». Конечно, после напряжённых съёмок в «Солдатах удачи» и изматывающего промоушен-тура сон - лучшая награда.

- Кристиан, понравилась ли вам работа в новой картине и с такой интернациональной командой?

- В первую очередь меня интересовал сценарий и мой герой. Мне понравилась сама ситуация, в которую он попадает, и как он из неё выкручивается. Кроме того, никогда не работал с режиссёром, с которым у меня нет общего языка в прямом смысле. Максим Коростышевский не говорит по-английски. Это было настоящее приключение, которого мне давно не хватало. Поэтому я всем очень доволен.

- Вам понравилось работать с российским режиссёром, да ещё на украинской территории?

- Я никогда до этого не бывал на Украине, да и вряд ли побывал бы без необходимости. Это стало аргументом в пользу участия в «Солдатах удачи». Я люблю всё новое. Что касается режиссёра из России... Главное, какой он человек, а не из какой он страны. Лично для меня это был прекрасный опыт совместной работы. Максим великолепный мастер своего дела, профессионал высокой пробы, волевой, порой жёсткий постановщик. К тому же он - настоящий лидер, который чётко знает, какого результата хочет добиться. У Максима вся работа нацелена на отличный результат, что всегда, на мой взгляд, даёт плюс.

- Как думаете, Кристиан, вы похожи на своего героя?

- Крейг Маккензи - интересный персонаж. Он эдакий крутой полковник, одновременно этому человеку абсолютно не наплевать на своих подчинённых. Маккензи - хороший человек и лояльный руководитель. Однако ему надо быть жёстким. Между правилами и внутренним долгом он выбирает второе и, нарушая инструкцию, спасает друга. Мне это, безусловно, понятно и близко, в этом мы с ним схожи. Но по жизни он не самый счастливый человек, а мне вроде как повезло, я всем доволен.

- Что вы предпочитаете: спокойный размеренный отдых или постоянные приключения, нескончаемый темп работы?

- Я стараюсь балансировать. Раньше я только и делал, что работал, во что-то ввязывался, постоянно куда-то спешил, бежал, торопился. Сейчас учусь находить время на отдых, потому что наконец-то понял прелесть этого занятия - ничего не делать, отдыхать. Теперь же я стараюсь на сто процентов отдаваться и съёмкам, и простым неторопливым прогулкам. Я наслаждаюсь жизнью и желаю только одного: чтобы подобное чувство не покидало меня как можно дольше.

- Признайтесь, Кристиан, какой жанр вам как зрителю больше нравится: драма, комедия, боевик? А может, ужастики любите?

- Нет, предпочитаю комедии. Мне всегда нравился юмор. В жизни я вообще смешливый человек. Бывает, смеюсь и не могу остановиться.

- Вы не планируете себя попробовать в новой роли? Сейчас все актёры постепенно уходят или в продюсеры, или в режиссёры, или в дизайнеры...

- Я планирую сыграть роль режиссёра собственного проекта. Причём это будет не просто фильм, а целая экранизированная постановка, так что у меня будет огромное количество новой для меня работы, которую мне придётся вначале досконально изучить. Предстоящей перемене только радуюсь. Но для этого нужно найти спонсоров, продюсера. Признаться, этого я никогда не делал и где найти таких людей - понятия не имею. Что ж, я всю жизнь учусь. И этому придётся научиться.

- Многие звёзды жалуются на излишнее внимание к своей персоне, они страдают от сплетен и слухов, от назойливых папарацци. Как вы к этому относитесь?

- Мне кажется, сейчас стало проще. Раньше, чтобы опровергнуть какой-то слух, нужно было достучаться до издания, выбить из него опровержение, заставить его напечатать. А сейчас в нашем распоряжении социальные сети, например, Twitter, Facebook, которые просматривают куда больше людей, заинтересованных в творчестве того или иного актера, чем какое-то даже самое популярное издание. Ты можешь свободно высказать всё, что думаешь. За все слова ответственность несёшь только ты сам. А что касается папарацци - тут ничего не поделаешь... Да, они наглые, не очень образованные и не сильно культурные люди. Постоянно нарушают законы, которые призваны охранять личную жизнь известных людей. Но мой принцип - воспринимать любую ситуацию адекватно.

- Последний раз вы были в Москве пять лет назад. Как, на ваш взгляд, столица России сильно изменилась?

- Я не заметил больших перемен. Главное, я думаю, теперь у вас прибавилось ресторанчиков и кафе. А я так люблю посидеть с чашечкой кофе на шумной улице, понаблюдать за красивыми девушками, погрустить, подумать о жизни.

Виктория Политова

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области