Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Гребенщиков: новой волной были мы

27 июля 2012 г. в 15:54Все новости за 27 июля 2012 г.
В рамках «Новой волны» впервые прошел рок-концерт. Борис Гребенщиков перед концертом признался, что давно хотел приехать в Юрмалу, и что «Новая волна» началась именно с рокеров: «Это сейчас тут выступают поп исполнители, а в 80-х в почете были рокеры, так что мы просто вернулись на родную площадку».

Концерт перед вторым туром конкурсантов заканчивался. Прислушиваясь к заключительным аккордам, ведущая этой части вечера Анна Семенович сидела на стуле возле гримерки «Машины времени» и, притоптывая себе в такт, подпевала артистам: «Вот новый поворот, и мотор ревет»... Мимо нее сновали поющие техники, отбивал ритм охранник. Со всех сторон доносилось: «что он нам несет». Это был финал суматошного дня, предшествующего самому удивительному концерту «Новой волны», собравшему «монстров» русского рока на одной сцене...

Некоторые странности и необычности в Юрмале начали происходить примерно с полудня. Еще репетировали свои номера участники конкурса, а к концертному залу «Дзинтари» со всех сторон стали подходить и подъезжать очевидно неформатные личности: здоровенные мужики в невзрачной одежде, по большей части черной. Мелькала кожа, длинные волосы и даже - о, ужас! - неухоженные бороды. Передвигались они неспешно, но все же цель их была понятна: они явно стремились попасть в концертный зал. Там этим вечером концерт играли «Воскресение», «Пелагея», «Аквариум», «Чайф», Гарик Сукачев и «Неприкасаемые», «Машина времени».

Где-то до половины третьего ничего толком не происходило, но на площадке царили явно не типичные для этих дней суета и хаос: техники расставляли на сцене аппаратуру, отстраивали ее и были явно не слишком довольны и небольшой площадкой, и звуком. Начался саунд-чек - то, что в обычном мире называется репетицией. Внезапно на сцену вышел Борис Гребенщиков и начал петь, но довольно скоро перестал. Что-то сказал кому-то и быстро вышел. «Борис, я Маша», - на всякий случай напомнила я ему, подойдя на улице. «Что я могу для тебя сделать?» - «Да я просто поздороваться и узнать что, как и почему». - «Видишь ли, я состою в Фонде защиты природы. И как активный его член понимаю, что должен всячески помогать спасаться братьям нашим меньшим. Например, поклонникам...»

Борис Борисович не успел договорить, как к нему подлетела толпа журналистов: «А можно сфотографироваться? А можно интервью?» «Конечно», - улыбнулся Б.Г., кажется, представляя, что будет. В какой-то момент мы с ним уже буквально давились от смеха, пока он отвечал на вопросы. Совершенно любые, но ведь каждому известно: каков вопрос, такой надо ждать и ответ. Тон задала «камера», пожелавшая узнать, как давно он «интересуется буддизмом».

- Да что вы, - истово крестясь, Борис Борисович с детской невинностью смотрел в камеру.

- «Новая волна» - что для вас?

- На самом деле, новой волной были мы. Те, кто стал исполнять рок. Так что мне было интересно посмотреть, кто продолжил наше дело.

- Вы надолго здесь останетесь?

- До завтра. Мне и так ради вас пришлось перенести очень важное дело на день. Так что завтра меня срочно ждут в Лондоне, на репетиции с оркестром лондонских балалаечников.

- Как меняется ваш имидж?

- Он становится совсем незаметным.

- Как же так? У вас ведь опыт и все такое.

- Когда я был совсем маленьким, у меня был огромный имидж, о-го-го какой. Но с возрастом он становится все меньше. А опыта, надеюсь, все больше.

- Сцена «Дзинтари» маленькая, а еще из-за камер невозможно перемещаться свободно. Вам, наверное, запретят двигаться.

Борис Борисович выдержал паузу и сказал, медленно и отчетливо выговаривая слоги: «Хотел бы я посмотреть на того человека, который мне что-либо запретит».

- Вы здесь выступаете с русскими рокерами. А с иностранными никогда не пели?

- К сожалению, нет. Проблема в том, что я не пою на их языках, а они не знают русского. Но ведь если бы они стали петь по-русски, это уже был бы русский рок.

С этими словами Гребенщиков снова поднялся на сцену, взял гитару и стал петь на... «английском». После чего сыграл «Дубровского» в стиле регги, знаменитые «Стаканы» и ушел.

Пришлось уйти и «любопытствующим» - в зал пришла охрана, чтобы совершить ежедневный ритуал осмотра помещений.

Остальных фронтменов групп можно было видеть уже на концерте. На том самом, куда съехались бородачи со всей Латвии, сидившие в зале вперемешку с публикой рок-концертов. На том самом, где и Анна Семенович, и Иосиф Кобзон, и Раймонд Паулс, и Игорь Крутой хором пели: «Вот новый поворот...»

Совершенно новый, начиная с живого звука. И он запомнится тем, кто на нем присутствовал, навсегда.

Мария Свешникова, Russia.tv

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области