Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В новом сезоне любителям искусства придётся раскошелиться

27 июля 2012 г. в 14:07Все новости за 27 июля 2012 г.
Во время театрального межсезонья, когда большинство столичных театров завершили сезон, многие зрители уже начали покупать билеты на следующий сезон и пришли к выводу - поход в театр или на концерт становятся роскошью.

Корреспондент «Вестей ФМ» Ольга Подолян узнала, почему искусство стало недешевым удовольствием.

Новый театральный и концертный сезоны обещают не только громкие премьеры и выступления знаменитых зарубежных артистов, но и внушительные траты - билеты доступны далеко не каждому. Зрители привыкли к тому, что цена билета на выступление звезд первой величины равна по стоимости половине средней зарплаты. Премьерные спектакли в ведущих столичных театрах, гастроли оркестров - тоже удовольствие недешевое. Но и поход на обычный репертуарный спектакль для многих стал роскошью. Музыкальный критик Артем Варгафтик говорит, какой должны быть доступная цена, чтобы в театр или на концерт можно было пойти всей семьей.

«Цифра в тысячу рублей - это разумный предел, выше которого я не готов платить, потому что это разрушительно для семейного бюджета. А во-вторых, в любом случае, чтобы там ни было, если вы заплатите больше денег, вы будете разочарованы и останетесь со своими неоправдавшимися надеждами и ожиданиями», - поясняет Варгафтик.

Впрочем, при желании билеты по доступной цене найти можно. Директор театра на Малой Бронной Константин Чернышев говорит, что цены на спектакли их театра варьируются от 100 рублей до 3 000, на детские спектакли еще дешевле.

«Детские спектакли у нас хорошие - "Тайны старого шкафа", "Принц Каспиан". Цены на детские спектакли - от 100 до 800 рублей», - рассказывает Чернышев.

То есть получается, что зрителям приходится выбирать не из того, что они хотят увидеть, а из того, что они могут себе позволить. Впрочем, театральные залы при такой ценовой политике не пустуют. Руководитель отдела продаж Театра мюзикла Екатерина Попова считает, что повышение цен на премьерный спектакль в следующем сезоне зрителей не смутит.

«Сезон мы начинаем 19 сентября спектаклем "Времена не выбирают". Ценовая политика не будет меняться. А 16 ноября у нас премьера следующего спектакля - "Растратчики", играют Леонидов и Кортнев. Там ценовая политика повыше, билеты от 900 рублей, поскольку это премьера, но мы надеемся, что наших зрителей это не отпугнет», - комментирует Попова.

Цена билета во многом зависит от платежеспособности публики, ведь нашлись люди, которые были готовы заплатить и 70 тысяч рублей за концерт Анны Нетребко, отмечает музыковед Евгения Кривицкая.

«Цены выставляются в каждом случае очень индивидуально: просчитывается статус участника, популярность программы, масса тонких деталей. В Московской консерватории - одни из самых доступных по цене концерты», - утверждает Кривицкая.

А знают ли сами артисты и музыканты, сколько нужно заплатить за билет на их выступления? Артем Варгафтик рассказывает, какое оправдание находят артисты ценовой политике.

«Обычно они объясняют это тем, что они делают высокое искусство, мол, искусство не должно быть дешевым, его нельзя обесценивать. И дальше идет характерная поправка: если билеты стоят заметных денег, то таким образом проводится черта - фильтруются случайные зрители и слушатели, те, кому это не нужно как искусство», - поясняет Варгафтик.

Но в итоге получается, что фильтруются не только случайные слушатели, на концерт не могут попасть и ценители, а спектакль и концерт становятся искусством не для всех. По данным социологического опроса, около 30% москвичей и жителей Санкт-Петербурга не ходят в театры из-за слишком высокой цены на билет.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области