Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Московские театры готовятся к ребрендингу

27 июля 2012 г. в 13:29Все новости за 27 июля 2012 г.
Московские театры вот-вот обзаведутся новыми афишами и эмблемами. В Интернете уже можно найти эмблему, которая того гляди украсит театр имени Пушкина - шикарные бакенбарды, вполне узнаваемые, но без лица.

Обозреватель «Вестей ФМ» Григорий Заславский рассмотрел эскизы и готов призвать театры к осторожности.

Департамент культуры Москвы несколько месяцев назад объявил, что театры должны повернуться лицом к молодой аудитории. Насилия, пообещали, никакого не будет, но обновляться - как раз пришла пора. Иначе залы постепенно опустеют в результате естественной убыли. Дело хорошее, конкурс объявили в начале марта, провели - и вот, в разгар летнего затишья, в Интернете начали появляться первые ласточки - эскизы для театра Пушкина, для Маяковки, для театра Ермоловой.

Эмблема, придуманная дизайнерами для театра Пушкина, озадачивает: узнаваемые, такие знакомые пушкинские бакенбарды анфас, но лица-то и нет! И я уже представляю тех, кто будет злословить: театр без лица, то да сё. Правда, как меня тут же успокоили, эти все варианты, как и все другие, никому не навязываются, художники показывают, какие они свободные от всех штампов и стандартов, а дальше уже начинается сотрудничество, поиск лица - в прямом и переносном смысле. Свободный взгляд на будущее театра, скажу честно, мне понравился. И если лицо в итоге найдется, будет совсем здорово. Ведь ясно же, эмблема - это не просто пятнышко на афише или программке, можно вспомнить, как решительная смена афиши и поворот лица Станиславского вызвали гнев стариков драматического театра против тогдашнего худрука Александра Галибина и полетели письма протеста во все адреса. А кому это нужно?

Другое дело: вот Ермоловский театр, только-только его худруком стал Олег Меньшиков, и вот уже - новые афиши, программки, билеты, а главное - сувенирка, то есть сумки, футболки, где на манер Уорхола фигура Ермоловой выстроилась в затылок самой себе, штук 5 или 6 в ряд. Какие будут спектакли - никто еще не знает, а афиши, лицо - уже придуманы. А если театр пойдет другой дорогой? Ведь эмблема, конечно, как-то сочетаться должна с афишей, то есть с содержанием, со спектаклями, то есть с начинкой. И придумывать фирменный стиль до того, как этот стиль уже сложился на сцене, мне кажется, все равно, что ставить телегу впереди лошади. Ну, примерно так.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области