Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

За "Золотого льва" поборются темные лошадки

26 июля 2012 г. в 22:17Все новости за 26 июля 2012 г.
Объявлена официальная программа 69-го Венецианского международного кинофестиваля. Россию в конкурсе будет представлять фильм Кирилла Серебренникова «Измена», вне конкурса - фильмы Алексея Балабанова и Любови Аркус. Подробнее о программе расскакультурный обозреватель «Вестей ФМ» Антон Долин.

России есть, чем гордиться - несмотря на смену директора на старейшем кинофестивале мира, Венецианском, и на то, что год назад уже состоялся абсолютный триумф россиянина Александра Сокурова, чей «Фауст» взял «Золотого льва», - в конкурсе нового, 69-го, фестиваля вновь есть наша картина.

За честь отечественной кинематографии поборется Кирилл Серебренников с третьей полнометражной лентой «Измена». Кроме того, вне конкурса покажут документальную картину о детях-аутистах «Антон тут рядом», сделанную главным редактором киножурнала «Сеанс» Любовью Аркус, а в параллельной секции «Горизонты» - «Я тоже хочу, новый фильм Алексея Балабанова, которого так часто и так несправедливо игнорируют отборщики авторитетных международных смотров.

Меж тем, официальная программа при Алберто Барбере - интеллектуале и леваке, директоре сенсационного туринского Музея кино, который после ухода Берлускони из власти сменил на посту венецианского директора Марко Мюллера, - выглядит довольно необычно.

Звездных голливудских премьер почти нет даже вне конкурса. Отсутствуют такие долгожданные проекты, как "Мастер" Пола Томаса Андерсона - явного фестивального фаворита, или амбициозный "Облачный атлас" братьев Вачовски и Тома Тыквера, или "Жизнь Пи" Анга Ли - между прочим, дважды золотого лауреата Венеции, или "Джанго освобожденный" Квентина Тарантино.

Вместо этого в главной конкурсной программе - набор темных лошадок мирового кино, далеких от того, чтобы быть объективными авторитетами: адепты азиатской жестокой поэзии Такеси Китано и Ким Ки-Дук, француз-экспериментатор Оливье Ассаяс и его земляк, склонный к популистским социальным кинолентам Ксавье Джанноли, ветераны - итальянец Марко Белоккио и американец Брайан де Пальма, отвязный итальянский комедиограф Даниеле Чипри, филиппинская звезда авторского кино Бриллианте Мендоза и австрийский радикал-мизантроп Ульрих Зайдль со второй частью своей трилогии "Рай": первую показывали в Каннах.

Самым же ожидаемым пунктом программы пока выглядит новый фильм лауреата каннской "Золотой пальмовой ветви", автора "Древа жизни" и "Пустошей" - великого Терренса Малика. Называется картина "К удивлению", а играют там такие разноплановые и молодые артисты, как Бен Аффлек, Рейчел Макадамс, Хавьер Бардем и Ольга Куриленко.

Немало удивительного ждет публику и вне основного конкурса. Там покажут документальные ленты Джонатана Демме и Лилианы Кавани, Спайка Ли и Майкла Манна, который, напомню, заодно возглавит жюри. А отдельным событием обещает стать фильм Мануэля де Оливейры "Гебо и тени" - новую картину старейший режиссер в мире завершал уже после того, как ему стукнуло 103 года. Начнется фестиваль 29 августа, а лауреаты будут объявлены 8 сентября.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области