Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Пять работ вышли в финал конкурса на концепцию развития Мневниковской поймы

26 июля 2012 г. в 16:20Все новости за 26 июля 2012 г.
Пять победителей вышли в финал международного конкурса на разработку концепции комплексного развития Мневниковской поймы, которая является частью природно-исторического парка «Москворецкий» на северо-западе Москвы, говорится в сообщении пресс-службы департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.

МОСКВА, 26 июля - РИА Новости, Диана Моисеенко. Пять победителей вышли в финал международного конкурса на разработку концепции комплексного развития Мневниковской поймы, которая является частью природно-исторического парка «Москворецкий» на северо-западе Москвы, говорится в сообщении пресс-службы департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.

Конкурс стартовал 20 марта, в нем приняли участие архитектурные бюро, проектные организации и индивидуальные архитекторы.

Как уточняется в пресс-релизе заявки подали 192 участника из 33 стран мира: России, Великобритании, США, Испании, Китая, Нидерландов, Франции, Индии, Японии, Германии и других, при этом работы, которые соответствовали конкурсному заданию, прислали 28 участников.

«Из этих работ тайным голосованием членов конкурсной комиссии были отобраны пять работ в качестве победителей», - говорится в сообщении.

В частности, работа специалистов из России и Германии (ARGE-M2M8-Glasserr Dagenbach-АКБ «Фортуна») «Парк Анфилада/Лугопарк» предполагает создание комплекса отделенных друг от друга аллеями тематических парков и пространств активного отдыха, включая детский парк, три спортивные зоны, существующий дендрапарк, этническую деревню, скалодром, скейтпарк, тай-парк, зорбинг.

Также планируется сохранить на территории поймы байк-клуб «Ночные волки».

По данным департамента, в свою очередь специалисты лаборатории гелиотектуры ООО «СНИП Проект» предлагают создать в пойме четыре кластера: природный, спортивно-развлекательный, гостиничный и байк-кластер.

В природном кластере предполагается сделать канал с искусственным течением, продолжить пешеходные и конные тропы, организовать велодорожки, а на центральном острове создать заповедную территорию, недоступную для посетителей, и расселить на ней диких животных.

В спортивно-развлекательной зоне авторы предлагают создать искусственный холм высотой до 70 метров, который станет центром горных и водных видов спорта, а также построить парк-отель на пять тысяч апартаментов и комплекс сооружений для технических видов спорта и шоу, рассказывается в сообщении.

«Город-парк "Потешный" коллектива Legacy Group-OOO "Ингеопом-инвест" предусматривает реабилитацию природно-исторического парка "Москворецкий", создание мест для развлечения, покупок, отдыха и спорта, в том числе новые спортплощадки и малоэтажную жилую застройку.

Кроме того, в рамках проекта "Мневниковская пойма: зеленые преимущества" коллектив авторов из Голландии OKRA Landschapsarchitecten предложил создать в пойме интересную дорожную систему и выделить в парке зону для занятий активными видами спорта, а также экологическую зону, включающую сады, поляны, опушки, леса, луга, перелески и водно-болотные ландшафты.

В финал конкурса вышло также ЗАО "Киевская площадь", владеющее московским торговым центром Европейский.

Представители компании предлагают создать в пойме "Московский парк развлечений" - открыть водный парк "Венеция", парки искусств, музеев, аттракционов, зимние сады, цирк, футбольные и гольф-поля, теннисные корты, "зеленый" театр, галлереи, кафе и рестораны, торговые пассажи, отели и апартаменты.

Территория Мневниковской поймы была включена в черту города с конца 1940-х годов, а с середины 1950-х годов стала частью района жилой застройки Хорошёво-Мневники. По данным организаторов конкурса, на данный момент на 351 гектаре земель поймы существует много мест обитания растений и животных, занесенных в Красную книгу Москвы, и одновременно размещаются складские базы, остатки бывшего рынка, имеются навалы строительного мусора. На территории выявлено 15 несанкционированных свалок.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка