Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Обманутые дольщики столкнулись с проблемами, решив завершить строительство самостоятельно

26 июля 2012 г. в 16:33Все новости за 26 июля 2012 г.
Общая проблема их не объединила. Люди вложили деньги в строительство дома. Но застройщик разорился, и вкладчики решили сами достроить свою крепость. И тут возникли проблемы.

Вот так в последнее время встречают инвесторов этого жилищно-строительного кооператива в конторе председателя. Общаться с людьми там никто не хочет, а дольщиков полторы сотни человек. После банкротства застройщика люди объединились и сами решили достраивать дом. И тут началось... Валентина Ивановна отдала уже 280 тысяч. Теперь требует от председателя отчета - что и куда потрачено. В ответ закрытые двери.

Валентина Биккулова, инвестор: «Все на документы уходит, документы пересматривают, технические условия меняют».

Наталья Галиулова, инвестор: «Я сама еще являюсь ревизионной комиссией, почему перестала сдавать деньги? потому что два года держала в руках документы, ни одного акта, ни одного договора не представлено».

Почему председатель так относится к инвесторам. «Вести» попытались выяснить. Мы дозвонились до него.

Игорь Пичугин, председатель жилищно-строительного кооператива «Малина-2»: «Я сейчас не могу сказать, что нужно доделать, и что сейчас было сделано. Не помню, у меня других забот хватает. С "Вестями Новосибирск" я точно не буду связываться. Я с вами вообще работать не буду. Даже официально заявляю».

Люди обратились за помощью к юристам. Специалисты объяснили. Возможны два варианта. Первый - председатель физически не может или не успевает предоставить все документы. Второй вариант - ему действительно есть что скрывать.

Евгений Митрофанов, юрист: «Люди, не получив документы, пишут заявление на имя председателя - он обязан эти документы представить на ознакомление. Они не получают и обращаются в суд с требованием обязать выдать эти документы. Вот такие случаи мне известны, суд его обязывает».

Инвесторы дома разделились на два лагеря - тех, кто поддерживает председателя и тех, кто требует показать финансовую отчетность. Обе стороны настроены решительно. Одни начали готовить документы в суд с требованием отчитаться за вложенные средства. Другие готовятся поддержать председателя на общем собрании жильцов, если таковое состоится.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка