Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Суд отказал "Силмашу" в отмене возврата "Севмашу" 7 млн рублей

26 июля 2012 г. в 14:40Все новости за 26 июля 2012 г.
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 июл - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы отказал ОАО «Силовые машины» в признании недействительным предписания Федеральной службы по оборонному заказу (Рособоронзаказ), обязывающего компанию возвратить около 7 миллионов рублей в рамках контракта на поставки оборудования в адрес архангельского ОАО «Севмаш» в 2010 году, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ.

«Силмаш» оспаривал предписание Рособоронзаказа от 16 декабря 2011 года, принятое по итогам плановой проверки компании, которую это ведомство проводило в августе прошлого года.

«Заявитель указывает, что предписание является незаконным и необоснованным, ответчиком не рассмотрены возражения на предписание и представленная первичная документация с целью внесения изменений в предписание, предписанием нарушаются права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности... так как... предусмотрена административная ответственность за неисполнение предписания», - отмечается в материалах арбитража.

Суд не согласился с доводами ответчика, отметив, в частности, что в апреле-июне 2012 года Рособоронзаказ внес изменения в оспариваемое предписание по результатам рассмотрения дополнительных материалов, представленных «Силмашем».

«Суд признает обоснованными выводы Рособоронзаказа о том, что ОАО "Силовые машины"... допустило завышение фактически понесенных затрат (фактической трудоемкости выполненных работ) и цены материалов и комплектующих изделий при формировании твердо фиксированных цен в связи с чем осуществило неправомерное получение денежных средств на сумму 7,079 миллиона рублей», - отмечается в решении арбитража в пользу Рособоронзаказа.

В судебном акте указывается также, что оспариваемое предписание оборонного ведомства «не содержит властное указание на перечисление денежных средств, а указывает лишь на необходимость принятия мер по возврату денежных средств, согласовав при этом порядок возврата с ОАО "Севмаш".

В частности, возврат средств может быть произведен по согласованию сторон путем зачета в ценах или предоставления скидки, отмечается в материалах арбитража.

ОАО "Силовые машины" - производитель и поставщик комплексных решений в области энергомашиностроения, включающих инжиниринг, производство, поставку, монтаж, сервис и модернизацию оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка