Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

ВШЭ не видит хороших вариантов для России

26 июля 2012 г. в 14:34Все новости за 26 июля 2012 г.
Эксперты Высшей школы экономики (ВШЭ) написали для правительства России два сценария развития экономики - плохой (он же реалистичный) и очень плохой.

Хорошего варианта нет, пишет РБК daily: по первому варианту при цене на нефть в $100 за баррель и оттоке капитала в $90 млрд в год ВВП упадет на 2,6% уже в 2013 г., по второму, при нефти по $70 - $80, - на 5,6%. Сохранить нынешние темпы роста экономики правительство сможет только при маловероятном сценарии постоянного роста цен на нефть.

По «плохому» сценарию девальвация рубля уже в текущем году составит 10%, «очень плохой» сценарий сопровождается девальвацией на уровне 20-25%, пишет ВШЭ. Прогноз был ухудшен по сравнению с началом года: согласно базовому сценарию НИУ ВШЭ, опубликованному в январе, в 2012 г. рост ВВП снизится до 3,3%, а затем продолжит замедляться - до 2,1% в 2013 г. и до 2,4% в 2014 г.

Впрочем, не все эксперты согласны с выводами ВШЭ, отмечает РБК daily. Сейчас экономика развивается по относительно позитивному сценарию, поэтому цены на нефть, скорее всего, сохранятся на уровне $100 за баррель в этом году и около $105 в следующем, прогнозирует эксперт Цент­ра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) Дмитрий Белоусов. По расчетам центра, ситуация будет более стабильной, чем ожидают в ВШЭ: рост ВВП по итогам года составит чуть меньше 4%, в 2013 г. - 3,5-4%. «Оснований для масштабной девальвации не просматривается, будет небольшое торможение в росте инвестиций, строительстве и сельскохозяйственном производстве», - полагает Белоусов.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка