Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Дубовском районе увековечили память Ивана Лапикова

26 июля 2012 г. в 11:03Все новости за 26 июля 2012 г.
Скульпторы отказались брать деньги за работу

Волгоград, 26 июля - АиФ-Волгоград. На малой родине народного артиста СССР Ивана Лапикова в селе Горный Балыклей Дубовского района к 90-летию, которое отмечалось 7 июля, на фасаде сохранившегося семейного дома артиста установлена памятная доска. Скульпторы из Волгограда категорически отказались брать за свою работу любую оплату, узнав, что речь идет «о том самом Лапикове».

«У нас в родительском доме артиста 10 лет назад создан музей, - рассказал корреспонденту "АиФ-Волгоград" глава Горно-Балыклейского сельского поселения Михаил Пичугин. - К сожалению, там пока нет ни одной подлинной вещи Лапикова. За исключением разве что рыбацкой лодки, на которой он во время приезда на малую родину, любил выходить на Волгу порыбачить. Часто вместе со своими друзьями-артистами, среди них был и Иннокентий Смоктуновский».

Около 20-ти лет Иван Герасимович Лапиков отдал работе на сцене Сталинградского драматического театра. Однако самую большую известность ему принесли кинороли в фильмах «Вечный зов», «Минута молчания». Многие картины с участием Лапикова - «Председатель», «Андрей Рублев», «Братья Карамазовы», «Егор Булычов и другие», «Степь», «Минута молчания», «Отец Сергий», «Юность Петра» - стали культовыми в отечественном кино.

Иван Лапиков ушёл из жизни 2 мая 1993 года на встрече с солдатами в одной из подмосковных частей. У актёра не выдержало сердце. Похоронен на столичном Ваганьковском кладбище.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области