Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Жилье по договорам соцнайма в Нерюнгри распределись незаконно - прокуратура

26 июля 2012 г. в 09:35Все новости за 26 июля 2012 г.
Прокуратура Якутии выявила грубейшие нарушения при распределении квартир по договорам социального найма в Нерюнгри, сообщает ведомство.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 26 июля - РИА Новости. Прокуратура Якутии выявила грубейшие нарушения при распределении квартир по договорам социального найма в Нерюнгри, сообщает ведомство.

Нарушения закона в деятельности Муниципального казенного учреждения «Управление городского хозяйства» МО «Город Нерюнгри» были допущены при ведении учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, распределению и приватизации муниципального жилого фонда, отмечается в сообщении.

«В жилье по договору соцнайма с 1989 года нуждались 598 граждан, которые встали на учет. При этом очередь почти не двигалась с марта 2010 года. Квартиры и комнаты предоставлялись другим гражданам. Всего было предоставлено 284 жилых помещения, из них 78 предоставлены гражданам, которые не имели оснований для получения муниципального жилья по договорам социального найма», - говорится в информации прокуратуры.

В дальнейшем 14 из этих 78 жилых помещений приватизированы.

Выявлено 23 факта незаконного предоставления жилья на условиях погашения задолженности по коммунальным платежам в размере от 10 до 300 тысяч рублей. В 30 случаях жилье было предоставлено на условиях принятия обязательств по проведению ремонта в предоставляемом жилье. Еще 20 фактов - это предоставление жилья в связи с переоформлением договоров социального найма по причине смерти и выезда родственников и 5 фактов - в связи с выездом прежних нанимателей за пределы города Нерюнгри.

Также прокурорская проверка показала, что с января 2010 года по февраль 2012 года, согласно распоряжениям главы МО «Город Нерюнгри», были переданы в собственность путем приватизации 40 жилых помещений, признанных аварийными.

Еще 34 человека получили квартиры по договорам социального найма в домах деревянной постройки, признанных аварийными. Книга учета малоимущих граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, не ведется.

Прокуратурой по результатам проверки в адрес главы города Нерюнгри внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Также представление внесено директору муниципального бюджетного учреждения «Управление городского хозяйства ГП "Город Нерюнгри". Кроме того, будет решаться вопрос об уголовном преследовании лиц, ответственных за нарушения законодательства.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка