Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В РТ к концу года у 70% населения появится цифровое телевидение

26 июля 2012 г. в 09:57Все новости за 26 июля 2012 г.
Правительством Татарстана подписано распоряжение, согласно которому минсвязи РТ совместно с руководителями муниципальных районов должно проводить работу по созданию в республике условий для эфирного приема населением цифровых телепрограмм

Охват населения РТ цифровым эфирным телевидением на сегодняшний день составляет 40%. В течение текущего года в Татарстане планируется создать цифровую сеть эфирного телевещания, которая позволит охватить 70% населения республики. Об этом сообщил первый заместитель министра информатизации и связи РТ Юрий Багров, выступая на коллегии ведомства, на котором подводились итоги работы отрасли в первом полугодии, сообщает сегодня пресс-служба республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям.

Багров напомнил, что в марте этого года в Казани началась эфирная трансляция телепрограмм в цифровом формате DVD-T2. «Население может принимать цифровое телевидение как с помощью специальных устройств, так и с помощью телевизоров, поддерживающих данный формат. Приемные устройства есть в продаже в магазинах цифровой электроники. Для проведения разъяснительной работы среди населения открыт центр консультативной поддержки», - сообщил первый замминистра.

Однако, по его словам, проблемой является то, что приемные эфирные сети коллективного пользования в городах РТ, в том числе в Казани, находятся в неудовлетворительном состоянии. «В отдельных случаях степень износа достигает 90 процентов, не позволяя обеспечить уверенный и качественный прием», - отметил Багров.

Он напомнил, что правительством Татарстана подписано распоряжение, согласно которому минсвязи РТ совместно с руководителями районов должно проводить работу по созданию в республике условий для эфирного приема населением цифровых телепрограмм. Главам муниципалитетов рекомендовано принять меры для восстановления и модернизации сетей, обеспечить возможность операторам связи монтировать и обслуживать сети коллективного приема цифрового телевидения в многоквартирных домах.

«Несмотря на актуальность данного вопроса, большинство руководителей исполнительных комитетов муниципальных районов РТ отстраняются от решения данной проблемы, ссылаясь на наличие сетей кабельного телевидения, что лишает население возможности выбрать способ приема телепрограмм по своему усмотрению», - посетовал Багров.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, казанские эксперты: «Не торопитесь переходить на цифровое ТВ».

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка