Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Главный архитектор Минска: "Люди сами должны строить парковки"

26 июля 2012 г. в 09:28Все новости за 26 июля 2012 г.
Александр Петров предложил регистрировать машины только при наличии договора на парковочное место

Проблема парковок обсуждается в городе давно. Что делается в это направлении и как решить проблему? Этот вопрос «Комсомолка» задала главному архитектору Минска Александру Петрову.

- Сегодня парковочное место сопоставимо со стоимостью машины и даже дороже. С одной стороны, людям должно стать экономически выгодно строить парковочные места. А с другой, они должны понимать, что их накажут, если они будут парковаться в неположенном месте.

ГАИ сегодня перегружено другими заботами. Может, надо позаимствовать пример европейских стран, где эти функции возложены на специальные службы. Они целыми днями ходят по улицам, фотографируют машины, запаркованные в неположенных местах, выписывают огромные штрафы. Тем самым пополняют бюджет и содержат себя.

- Я предлагал и продолжаю предлагать ввести меру регистрации машины при наличии договора на парковку, - продолжает Александр Петров. - Человек прописывается в городе при наличии жилой площади. Если ему негде жить, его в городе не зарегистрируют. Фактически мы сегодня регистрируем машины-бомжи. Это не значит, что нельзя зарегистрировать машину, которая не имеет парковочного места. Но тогда она должна платить налог за использование городского пространства. Тем самым это будет стимулировать людей иметь свое парковочное место. Это может быть гараж, паркинг, охраняемая стоянка - что угодно. Но это мое личное мнение.

- Стопроцентной заполняемости парковок по городу нет, - продолжает председатель комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Александр Доменикан. - Да, надо проехать 2 - 3 остановки на общественном транспорте (от стоянки. - Ред.), но люди не хотят это делать и ставят машину во дворе, чаще всего - на зеленой зоне. Люди хотят, чтобы это было бесплатно и прямо во дворе.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Застройщики отказываются от строительства паркингов?

- В Каменной Горке застройщик построил наземный паркинг. Стоимость одного парковочного места - порядка 10 тысяч долларов. И он не распродан, - рассказал Александр Доменикан. - Да, возможно, через 2 - 3 года люди обживутся и у них появятся средства, чтобы купить парковочное место.

- Многие застройщики сегодня обращаются в Мингорисполком с просьбой разрешить им не строить подземные или пристроенные парковки, потому что у них нет дольщиков. Никто не хочет отдавать деньги. А строить паркинг просто так, чтобы он был пустым, это ляжет на стоимость квадратного метра, подорожает жилье. Пока не будет стимула, ничего не будет. Пока можно будет ставить (авто. - Ред.) под окном в зеленой зоне, проблема не решится, - уверен Александр Петров.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка