Новости
Предыдущий месяц Октябрь 2026 Следующий месяц
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Львовяне готовят будущую экспозицию работ Пинзеля для французского Лувра

25 июля 2012 г. в 20:00Все новости за 25 июля 2012 г. ›
Львовская национальная галерея искусств получила официальное приглашение провести во французском Лувре выставку более 20 работ известного скульптора Иоанна-Георга Пинзеля.

Соответствующий контракт уже поступил в администрацию музея.

Об этом сообщил журналистам главный хранитель фондов галереи, куратор будущей выставки Игорь Хомин, передает корреспондент УКРИНФОРМа.
«Контракт нуждается в определенных уточнениях, в основном касающихся четкой формулировки обязательств сторон. Мы их отработали и направили в Министерство культуры», - отметил искусствовед.

По его словам, ныне скульптуры, перечисленные в контракте, готовят к перевозке в реставрационные мастерские галереи.

Как сообщало агентство, представители французского музея, побывавшие во Львове, предложили внести в экспозицию Годовицкий алтарь, ныне экспонирующийся в музее Пинзеля, работы из Монастырисского, Тернопольского и Ивано-Франковского музеев, а также одну скульптуру из церкви села Рукомыш на Тернопольщине. В Лувре их выставят в часовне Людовика XIV.

Талант Пинзеля расцвел в Бучаче при поддержке графа Николая Потоцкого. Здесь скульптор создал ряд памятников позднего барокко, сформировавших лицо города. В 1756-57 гг. он оформлял Львовский костел тринитаров. В 1759-61 гг. создал скульптуры для фасада собора Святого Юра, а в 1761 г. изготовил алтарь для парафиального костела в Монастыриске. Одним из самых ярких творений на Львовщине считают алтарь в селе Годовица.

Открывателем и первым исследователем творчества Пинзеля был бывший директор Львовской национальной галереи искусств Герой Украины Борис Возницкий.

Игорь Бачун, ЛЬВОВ. 25 июля 2012 года.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество ›

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.