Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Полис ОСАГО может сильно подорожать

25 июля 2012 г. в 14:31Все новости за 25 июля 2012 г.
Изменения в закон об ОСАГО могут вызвать резкое подорожание полисов, об этом заявляют представители страховых компаний.

Сейчас в Госдуме на рассмотрении находится проект закона, согласно которому предлагается оформлять полис не на автомобиль, а на любого имеющего права человека. Считается, что с таким полисом человек будет иметь право управлять любой машиной, но страховщики говорят, что это сильно ударит по семьям, в которых одна машина на всех, а водителей много. С комментариями для «Вестей ФМ» - руководитель Центра стратегических исследований компании «Росгосстрах» Алексей Зубец.

«Вести ФМ»: Действительно все будет так дорого?

Зубец: Вы знаете, есть риск серьезного подорожания ОСАГО, потому что, действительно, любой человек, имеющий права, должен будет иметь полис. Сейчас у нас 36 миллионов легковых автомобилей в стране, а количество людей, имеющих права, больше 70 миллионов. Фактически количество полисов увеличивается в два раза. Когда человек приобретает полис на себя, предполагается, что он может сесть за руль любого автомобиля, в том числе и самого мощного. Если полис выдается на человека, коэффициент, учитывающий мощность автомобиля и, соответственно, повышающий стоимость полиса, будет рассматриваться по максимальной планке, потому что с этим полисом он может сесть за руль самого мощного внедорожника. Хотя понятно, что значительной части населения страны эти машины просто не по карману, но теоретически это возможно. Поэтому, эта история действительно может привести к достаточно серьезному увеличению стоимости полиса и вообще системы ОСАГО для населения.

«Вести ФМ»: Это довольно странно звучит, потому что вероятность того, что обычный водитель, у которого, например, «Жигули», сядет за руль внедорожника мощностью 350 лошадиных сил, близка к нулю. Неужели рассчитать это нельзя?

Зубец: Нет, это нельзя рассчитать, потому что теоретически такая возможность существует для любого человека.

«Вести ФМ»: Безусловно, но ведь все равно деньги, которые собирают страховые компании, в итоге делятся. И если каждому по чуть-чуть добавить, то это не значит, что каждому нужно приписывать автомобиль мощностью 350-400 лошадиных сил?

Зубец: Это немного сложно посчитать. С формальной точки зрения, любой человек имеет право на управление любым автомобилем, имея полис и права.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка