Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Роснефть" должна отдавать соинвесторам 49% в СП по шельфу, считают в Минприроды

24 июля 2012 г. в 20:39Все новости за 24 июля 2012 г.
КОАШВА (Мурманская область), 24 июл - ПРАЙМ. Минприроды России предлагает «Роснефти» <ROSN> создавать совместные предприятия по освоению участков российского шельфа с долей соинвесторов в 49% вместо нынешних 33,3%, сообщил во вторник журналистам замглавы министерства Денис Храмов.

В конце апреля - начале мая «Роснефть» подписала ряд стратегических соглашений по освоению шельфа с американской ExxonMobil, итальянской Eni и норвежской Statoil. Согласно договоренностям, иностранные партнеры получают треть в совместных предприятиях по разработке месторождений на российском шельфе, а взамен финансируют геологоразведку и дают «Роснефти» право купить долю в их зарубежных проектах.

«Роснефть» направила основным частным игрокам российской нефтяной отрасли - ЛУКОЙЛу <LKOH>, ТНК-ВР <TNBP>, «Сургутнефтегазу» <SNGS> и «Башнефти» <BANE> - предложения о совместной разработке 12 участков шельфа на тех же условиях, что и с иностранными партнерами.

По словам Храмова, долевое участие в освоении континентального шельфа РФ является одним из предложений Минприроды, заложенных им в проект программы освоения шельфа до 2030 года, который предполагается рассмотреть на заседании правительства 2 августа.

«Предлагается создавать совместные предприятия, где "Роснефти" будет принадлежать 51%, а остальное - стороннему инвестору», - сказал замминистра.

Право на разработку российского континентального шельфа в настоящее время имеют только компании с долей государственного участия более 50% и с опытом работы на шельфе не менее пяти лет. Фактически работать на шельфе могут только две государственные компании - «Газпром» <GAZP> и «Роснефть».

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка