Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Сотрудники France Soir винят русского бизнесмена в банкротстве издания

24 июля 2012 г. в 20:12Все новости за 24 июля 2012 г.
Во Франции закрывают одну из старейших газет France Soir, которая издавалась с 1944 года. Причина - финансы, которые не стали работать даже после того, как в газету вложили десятки миллионов евро. Три года назад издание купил российский предприниматель, но бизнес не пошёл в гору.

Одно решение суда о ликвидации юридического лица - и известная каждому французу газета с семидесятилетней историей окончательно прекратила существование. Для редакции и читателей это известие не стало сюрпризом: последний печатный номер France Soir вышел в конце прошлого года. Тогда же - объявлено об увольнении 87 сотрудников и переносе редакции с Елисейских полей в пригород Парижа. Все в рамках стратегии нового владельца - сына российского миллиардера Сергея Пугачева Александра. Теряя деньги, он сделал ставку на онлайн, но затея провалилась. Все редакционное оборудование и тонны неотпечатанной бумаги теперь уйдут с молотка.

«Сейчас мы превратились в безработных, как и те 87, что были уволены в декабре-январе, причем, у нас есть семейные пары, где оба оказались на улице, - рассказывает журналист издания Жан Бертело. - Абсолютно никакого материального возмещения господином Пугачевым предложено не было, и тот минимум, что мы получим, мы получим не от него. Господин Пугачев просто решил больше никому не платить».

Под конец положение издания было плачевным настолько, что права на газету предлагали выкупить за 50000 евро. Редакция отвергла сделку как оскорбительную. А ведь всего три года назад семья Пугачевых инвестировала во France Soir, которая уже тогда находилась на грани банкротства, почти семьдесят пять миллионов евро. Но ни масштабная рекламная кампания, ни планы поднять тираж до 200 тысяч экземпляров успеха не принесли. Уже в конце 2010 года потери редакции превысили 30 миллионов. Коллектив газеты боролся до конца, но акции протеста, проходившие под лозунгом «Пугачев, уходи!» так ни к чему и не привели, российские акционеры избавились от издания, как от балласта.

«Он действовал с размахом, который был совсем ни к чему. Вместо того чтобы поддержать уже существующий коллектив и таким образом поднять продажи France Soir, он набрал новых людей, нас было 50, а стало 130, - вспоминает Жан Бертело. - К тому же Пугачев подбирал людей с именем, уже сделавших карьеру и мотивация работать во France Soir у них была невысока, в отличие от зарплаты - так что они не помогли нам».

По иронии, газета, закрывшаяся под управлением Александра Пугачева, была запущена в 1944 году человеком с также русской фамилией, сыном эмигрантов из России Пьером Лазаревым. В послевоенные годы ее тираж достигал полутора миллионов экземпляров.

О 27-летнем обладателе французского гражданства Александре Пугачеве в местной прессе очень мало информации. Впервые он упоминается при покупке France Soir - тогда ему было всего 23, - потом удивляет общественность намерением голосовать за Марин Ле Пен.В прошлом году сообщается, что он возглавил принадлежащую его отцу сеть элитных французских бакалейных магазинов Hediard, которая начинает нести убытки. С тех пор - ни строчки. Только в статье на французской «Википедии» он почему-то фигурирует уже как «бывший» франко-российский бизнесмен. То ли происки конкурентов, то ли карьера и вправду не удалась.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка