Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Госкомпании должны направлять на дивиденды 25% от операционной прибыли - МЭР

24 июля 2012 г. в 19:09Все новости за 24 июля 2012 г.
ГОРКИ, 24 июл - ПРАЙМ. Минэкономразвития РФ считает целесообразным, чтобы госкомпании направляли на дивиденды 25% от операционной, а не от чистой прибыли, сообщил журналистам глава министерства Андрей Белоусов.

Он отметил, что в настоящее время в правительстве находится проект нормативного акта, согласно которому все госкомпании должны будут направлять 25% чистой прибыли на дивиденды. До сих пор действовало поручение первого вице-премьера Игоря Шувалова. «Там было сказано: 25%, если иное не предусмотрено документами самой компании, то есть ее дивидендной политикой», - заметил министр.

Белоусов также сообщил, что сейчас профильные ведомства обсуждают нюансы этого проекта.

«Первое - от какой прибыли (выплачивать дивиденды - ред.)? Как министерство считаем, что речь может идти только об операционной прибыли, то есть без учета прибыли полученной от переоцененных активов», - сказал министр.

Второй нюанс, по его словам, заключается в том, что значительную часть прибыли некоторые компании тратят на софинансирование государственных расходов в рамках ФЦП. Это относится, например, к компаниям ОПК. «Мы за то, чтобы эту часть прибыли не учитывать», - сказал Белоусов.

Минфин в середине марта заявлял, что согласовал предложения Минэкономразвития, предусматривающие выплату дивидендов госкомпаниями в размере не менее 25% чистой прибыли по российским стандартам бухучета (РСБУ).

Вместе с тем Минфин полагает, что в будущем госкомпании должны платить в качестве дивидендов не менее 25% чистой прибыли по МСФО, то есть с учетом прибыли всех участников группы, в том числе дочерних структур. Пионером движения столь больших выплат государству стала «Роснефть» <ROSN>, которая планирует выплатить дополнительные дивиденды за 2011 год, чтобы суммарно выплаты достигли 25% от прибыли по международным стандартам.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка