Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Звезды" британской музыки попросили у премьер-министра помощи в борьбе с интернет-пиратами

24 июля 2012 г. в 15:34Все новости за 24 июля 2012 г.
Открытое письмо подписали Элтон Джон, участники группы Queen и другие

ЛОНДОН, 24 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан Бадов/. «Звезды» британского шоу-бизнеса обратились в премьер-министру Дэвиду Кэмерону с открытым письмом, попросив помощи в борьбе с компьютерными пиратами, бесплатно скачивающими музыку из интернета. Текст письма опубликовала газета «Дейли телеграф». Свои подписи под посланием поставили певец и композитор Элтон Джон, композитор, автор мюзиклов Эндрю Ллойд-Уэббер, участники группы «Куин» Брайан Мэй и Роджер Тейлор, участник группы «Лед Зеппелин» Роберт Плант, основатели группы «Ху» Роджер Долтри и Пит Таунсенд, британские «звезды» нового поколения Профессор Грин и Тайни Темпа, продюсер музыкальных телешоу Саймон Коулэлл.

Британские музыкальные «звезды» считают, что крупнейшие поисковые интернет-системы потворствуют нарушению авторских прав, позволяя пользователям получать доступ к пиратским сайтам.

Авторы письма попросили британское правительство и лично Кэмерона ускорить сроки ввода в действие закона о борьбе с интернет-пиратством. Так называемый Закон о цифровой экономике был принят в Великобритании еще в 2010 году. Однако вступить в силу он должен только с 2014.

Закон обязывает провайдеров, предоставляющих доступ к интернету, отслеживать пользователей, которые бесплатно скачивают из сети музыкальные композиции и фильмы в цифровом формате. Клиентам, замеченным в подобной деятельности, провайдеры должны будут направлять предупреждающие письма с требованием прекратить ее. В случае, если пользователь не подчинится, закон обязывает компании отключать его от интернета. Автор письма считают, что необходимо ускорить сроки ввода в действие «антипиратского» закона.

Начинающаяся на нынешней неделе лондонская Олимпиада привлечет внимание всего мира к Великобритании и ее шоу-бизнесу, отмечают в своем письме корифеи рок- и поп-музыки. Это открывает возможность для расширения экспорта музыкальных альбомов, фильмов, компьютерных игр и другой развлекательной продукции.

«Звезды» выражают готовность внести свой вклад в дело борьбы со спадом британской экономики. Тем более ситуация для этого складывается благоприятная. Такие исполнители, как молодая английская певица Адель, бьют рекорды мировой популярности, отмечают авторы письма. Однако их коммерческому успеху угрожает компьютерное пиратство, лишающее звукозаписывающие компании и экономику страны в целом законной прибыли, полагают авторы письма.

Газета «Дейли телеграф» расценивает инициативу британских музыкальных «звезд» как «очередной удар» в их войне против интернет-компаний, таких как крупнейшая поисковая сеть «Гугл». Композиторы и исполнители считают, что поисковые системы потворствуют пиратству, в то время как сами интернет-компании, многие из которых базируются в США, отвергают это обвинение, пишет издание.

«Мы гордимся нашим культурным наследием и верим, что мы, также как и вся наша отрасль, можем сыграть большую роль в стимулировании роста британской экономики», - пишут авторы открытого послания Дэвиду Кэмерону. Письмо завершается цитатой из песни группы «Битлз»: «Для этого нам нужно немного помощи от наших друзей».

Из-за интернет-пиратства в 2011 году объем рынка музыкальных записей в Великобритании сократился на 3,4 процента и составил 795 млн фунтов /1,230 млрд долларов/. В 2003 году объемы продаж звукозаписей в Великобритании составляли 1,2 млрд фунтов /1,86 млрд долларов по нынешнему курсу/.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области