Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Воронежцы увидят "критический реализм" Марии Долговой

24 июля 2012 г. в 13:54Все новости за 24 июля 2012 г.
Персональная выставка 89-летней Марии Фёдоровны Долговой открывается в воронежской галерее Х.Л.А.М. 25 июля в 18:00. На выставке представлены в основном работы последних пяти лет. Кроме «романтического цикла» впервые экспонируются работы, которые Долгова относит к циклу «критического реализма».

Это работы «На заработки в Турцию», «Скупка крестьянской земли», «Неравный брак» и другие.

До войны Мария Фёдоровна Долгова жила в селе Рождественское Воронежской области, где и закончила среднюю школу. С 1939 по 1941 училась в Москве, в Суриковском художественном училище. В Воронеже - с 1945 г. По окончании ВГУ основную часть жизни преподавала химию и биологию в школе № 37. Рисует с 5 лет.

Работы М.Ф.Долговой находятся в собрании Воронежского музея изобразительных искусств им. Крамского, в Борисоглебском музее, в частных собраниях.

Вот, что написал об этой выставке известный художник, куратор, видный теоретик и представитель современного искусства, Арсений Жиляев: «Работы Марии Федоровны Долговой с которыми я неожиданно столкнулся в этот приезд в галерее Х.Л.А.М. стали для меня настоящим открытием. Открытием того, что ты уже очень хорошо знаешь. Но каждый раз открываешь заново. Прежде всего, речь идет о радости творчества, преодолевающей все профессиональные каноны, превращающие даже искусство в фабрику отчужденного труда. И одновременно - творчества не лишенного своих собственных законов и ограничений, своей собственной этики. Творчества, стремящегося к идеалу свободного труда. Это большая редкость сегодня, которую надо ценить и у которой надо учиться. А посему я желаю Марии Федоровне творческого и трудового долголетия. А зрителей поздравляю с новым именем в созвездии воронежских художников самородков!»

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области