Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

За пение под фонограмму нужно штрафовать

24 июля 2012 г. в 14:00Все новости за 24 июля 2012 г.
Депутаты предлагают жестко наказывать певцов за обман зрителей - за пение под фонограмму будет грозить трехлетняя дисквалификация. Проект соответствующего закона внесен в Государственную Думу.

По нему зрителя при покупке билета должны будут предупреждать, если концерт будет идти под фонограмму. За нарушение этого правила предусмотрены штрафы до 400 тысяч рублей. При повторном нарушении возможна дисквалификация продюсера или артиста. С комментариями для «Вестей ФМ» ректор Российской государственной академии интеллектуальной собственности Иван Близнец.

«Вести ФМ»: На ваш взгляд, в случае принятия такого закона, будет ли он работать?

Близнец: Что касается работы под фонограмму, об этом давно идет полемика и в прессе, и среди специалистов. На мой взгляд, это правильное решение. Естественно, штрафные санкции тоже будут работать. Я очень сомневаюсь, что будут работать санкции в отношении лишения квалификации. Я просто не представляю, как можно лишить певца или музыканта квалификации.

«Вести ФМ»: А сам факт пения под фонограмму легко зафиксировать?

Близнец: Да, абсолютно. Такая практика существует, когда в афишах указывается, что концерт будет проходить под фонограмму. Конечно же, зритель должен быть абсолютно уверен в том, что он, приходя на концерт, будет получать чистый звук, а не записанную фонограмму. Фонограмму он может приобрести и в магазине.

«Вести ФМ»: Что касается дисквалификации, с певцами, мне кажется, все достаточно просто. Если человеку запрещено выступать, то как он будет выступать? Или проблемы все-таки возможны, и можно обойти каким-то образом это правило?

Близнец: Чтобы это правило работало, нужно, в первую очередь, некое лицензирование этой деятельности. На сегодняшний день такого лицензирования нет, и я очень сомневаюсь, что такое наказание будет работать. Я считаю, что это неправильно. Штрафные санкции - это понятно.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области