Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Корректировка показаний с приборов учета позволит сэкономить на оплате ЖКХ

24 июля 2012 г. в 12:48Все новости за 24 июля 2012 г.
С сентября в Свердловской области, как и по всей стране, меняется порядок предоставления коммунальных услуг. Теперь показания индивидуальных и общедомовых счетчиков будут синхронизироваться, и, по мнению свердловских энергетиков, эта мера позволит экономить оплату коммунальных услуг, и даже самостоятельно выявить обман управляющей компании, передает корреспондент Накануне.RU.

По новым правилам каждый потребитель отныне должен передавать показания с индивидуальных приборов учета коммунальных услуг с 23 по 25 число каждого месяца, рассказал сегодня на пресс-конференции первый заместитель управляющего директора ОАО «Свердовэнергосбыт» Руслан Старинский. Цель этой обязательной для всех нормы является синхронизации со снятием показаний общедомовых приборов учета и передача индивидуальных приборов учета. Такая мера, по словам Руслана Старинского, должна скорректировать и частично снизить оплату за места общего пользования, а также позволит избежать недоразумений в оплате, что в прошлом вызывало немало вопросов потребителей к энергетикам.

Если же в квартире отсутствует прибор учета, то расчет коммунальных услуг будет проходить по нормативу, который в ближайшее время установит РЭК. Он будет рассчитываться из соотношений жилплощади потребителя к площади нежилых площадей во всем доме. То есть, чем больше квартира, тем больше будет коэффициент платы за места общего пользования. По словам Руслана Старинского, установление этого норматива вызывает немало споров. «По нашему мнению, норматив по воде и теплу сейчас занижен, и это является косвенной причиной недосбора денег управляющими компаниями. Завышенный же норматив будет являться побуждением для потребителей установить индивидуальный прибор учета» - пояснил он.

На сегодняшний день, по информации от замруководителя «Свердловэнергосбыта», в Екатеринбурге обеспеченность общедомовых приборов учета по электроэнергии и теплу приближается к 100%, по Свердловской области - всего лишь 40 %.

«Если человек не успеет передать показания с 23 по 25 числа, то будет применяться данные среднего значения потребления за последний год. То есть эта сумма будет рассчитывается индивидуально», - сообщил он.

Руслан Старинский напомнил, что кроме привычного способа передачи данных - заполнения от руки квитанции, можно отправлять показания с прибора учета по смс-сообщениям или же через веб-кабинет. По его мнению, этот способ «наиболее гарантированный».

Установка индивидуального прибора учета коммунальных услуг позволит свердловчанину не только самостоятельно контролировать свои расходы, но и даже установить, обманывает ли его управляющая компания. «Достаточно снять показания с индивидуального прибора учета и обладать математическими способностями», - отметил он. Потребитель также может запросить данные у ресурсоснабжающих организаций, по новому закону, эта информация теперь является открытой. А формула расчета оплаты за комуслуги прописана в законодательстве. «Нужно просто сравнить эти данные и посчитать, и, таким образом, понять, обманывает ли вас управляющая компания или все честно», - сказал Руслан Старинский.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка