Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Четверть века звучит орган в Челябинске

24 июля 2012 г. в 11:11Все новости за 24 июля 2012 г.
Завтра, 26 июля, в Челябинском зале Камерной и органной музыки состоится праздничный вечер органной музыки «День рождения органа».

Об этом корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» сообщила пресс-секретарь концертного объединения Александра Третьякова.

Традиция отмечать день рождения уникального челябинского инструмента появилась в конце июля 25 лет назад, когда состоялся концерт, на котором челябинцы впервые услышали звучание этого чуда. И хотя челябинский орган молод, но он уже широко известен и достаточно знаменит. И не только в России. По самым скромным подсчетам, в зале на Алом поле выступили исполнители более чем 25 стран мира.

Традицию отмечать день рождения органа концертом положил известный челябинский органист, народный артист России Владимир Хомяков. В завтрашнем концерте прозвучит органная музыка эпохи барокко. Праздничную программу представит солистка Челябинского концертного объединения, лауреат международных конкурсов Лариса Тимшина. Она исполнит сочинения немецкого композитора, «короля органа» И. С. Баха.

Юбилейный музыкальный вечер украсят его Концерт соль мажор, знаменитая Токката и фуга ре минор, хоральная прелюдия «Взываю к тебе, Господь Иисус Христос», знакомая слушателям по фильму «Солярис». Также в этот вечер прозвучит музыка французского композитора XIX века Сезара Франка.

Исполнительница произведений обоих великих музыкантов - челябинская органистка Лариса Тимшина поклонникам органной музыки хорошо известна. Выпускница Уральской консерватории по классу фортепиано она окончила Нижегородскую консерваторию и аспирантуру по классу органа. Принимала участие в курсах высшего исполнительского мастерства в Швеции, стажировалась в Международной академии для органистов в Голландии под руководством ведущих органистов Европы. Лариса много концертирует с сольными органными программами, а также в составе камерных ансамблей, с хоровыми коллективами. Летом 2007 года челябинская органистка стала лауреатом Международного конкурса «Музыка без границ» в номинации «сольное фортепиано» (Литва). Завтра очередная встреча с Ларисой Тимшиной и с замечательным челябинским органом, который звучал на Алом поле четверть века. Начало концерта «День рождения органа» в 18 часов 30 минут.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области