Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Наследие русских эмигрантов начала прошлого века можно увидеть во Владивостоке

24 июля 2012 г. в 10:30Все новости за 24 июля 2012 г.
Уникальная выставка «Русский Китай» открылась в Музее им. В.К. Арсеньева

Платья первой половины двадцатого века, сценические костюмы той эпохи, письма, аксессуары, открытки, журналы - культурная жизнь русских эмигрантов в Китае с 20-х по 40-е годы показана на выставке во всем многообразии. Понадобилось четыре выставочных зала Музея, чтобы все это вместить.

Идея выставки принадлежит известному историку моды, художнику по костюму, коллекционеру Александру Васильеву. Его обширная коллекция была дополнена коллекциями из музейного собрания и уникальными материалами и документами из личного архива Лариссы Андерсен - известной поэтессы и танцовщицы, которая в 20-е годы отправилась в эмиграцию в Китай, где и прошла ее молодость. После массового исхода 1920-х годов Китай стал второй родиной для большого количества наших соотечественников.

В Китае проходили гастроли Вертинского и Шаляпина, а также джазового оркестра Олега Лундстрема. Харбин-Шанхай-Париж - стали вехами жизненного пути уроженца Владивостока, известного актера, обладателя «Оскара» - Юла Бриннера.

«Русский Китай» - это переплетение самых разных стилевых тенденций - Китая и Японии, русского, дальневосточного и западного искусства. Синтез китайского и европейского искусства показан через коллекцию костюма с его яркой стилистикой ар-деко. Платья 1920-х - 1940-х годов показаны с оригинальными аксессуарами. На выставке представлены сценические костюмы для постановок спектаклей и концертных номеров в Харбине и Шанхае. Особую ценность представляют костюмы, сшитые Лидией Виноградовой для Лариссы Андерсен, а также дамские вечерние туалеты, выполненные в тенденциях парижской моды модельерами, работавшими в русских домах моды «Фемина» и «Аркос» в Шанхае. В экспозицию включены также платья и кимоно из Харбина 1920- 1930-х годов.

Выставка продлится до 15 декабря.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области