Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Соло для струны без оркестра"

23 июля 2012 г. в 20:22Все новости за 23 июля 2012 г.
20 июля в зале литературной экспозиции Дома-музея А.П.Чехова в Ялте состоялся моноспектакль «Соло для струны без оркестра» в исполнении Народной артистки России, профессора Саратовской Государственной консерватории им. Л.В.Собинова Риммы Беляковой.

Спектакль поставлен по пьесе крымских авторов Л Касьяненко и Ю. Шрадера.

Жанр обозначен авторами как пьеса-исповедь без антракта с воспоминаниями и фантазиями. Это вольная фантазия на тему взаимоотношений Антона Павловича Чехова и Ольги Леонардовны Книппер, своего рода признание в любви гению мировой драматургии.

По признанию Риммы Ивановны Беляковой играть в Доме-музее А.П.Чехова - великая честь и большая ответственность. Особая аура музея, ощущение присутствия хозяина Белой дачи - все это вдохновляет и создает особую атмосферу спектакля.

Римма Белякова - выпускница Школы-студии МХАТ, последовательница классической театральной школы. В своей интерпретации образа Ольги Леонардовны актриса была необыкновенно эмоциональна и убедительна. Возможно потому, что, будучи студенткой первого курса, она лично встречалась с О.Л.Книппер-Чеховой. После окончания спектакля, в послесловии, Римма Белякова поделилась своими воспоминаниями о встречах с супругой писателя.

В тот вечер в зале музея собрались представители творческой интеллигенции Крыма, музейные работники, журналисты, жители и гости Ялты. Гости с трепетом следили за переживаниями главной героини и, безусловно, были покорены мощью таланта и тонкой актерской игрой. Цветы, аплодисменты, слова благодарности зрителей - в лучших традициях театра закончился этот вечер.

Следует добавить, что спектакль «Соло для струны без оркестра» впервые был показан в Доме-музее М.Н.Ермоловой в Москве. Складывается добрая традиция: интерпретации чеховской темы, как «Соло для струны без оркестра», успешно звучат в стенах мемориальных музеев России и Украины.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области