Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Темный рыцарь: Возрождение легенды": Волшебству здесь не место

23 июля 2012 г. в 14:15Все новости за 23 июля 2012 г.
26 июля 2012 года в российский прокат выходит «Темный рыцарь: Возрождение легенды» режиссера Кристофера Нолана по комиксам DC Comics (дистрибьютор - Каро Премьер).

Рекламная кампания заключительной части этой фантастической трилогии в России обошлась в 2,5 миллиона долларов. На такой бюджет, по словам прокатчиков, у нас можно было снять кино. Картину называют вторым «Крестным отцом», её супергероя - не супергеройским, а кульминация и финал вообще рискуют стать одними из самых непредсказуемых в бэтменовской эпопее.

«Я сразу решил, что комикс - это не обязательно смешно. Внутренний мир Бэтмена очень богат, его личная история и характер довольно мрачные, он совершает необычные поступки, потому что он мотивирован необычными обстоятельствами. В его личности был заложен потенциал настоящего блокбастера» - комментирует режиссер. При этом он сохраняет жанровую конструкцию фантастического боевика, незаметно подменяя некоторые ее составляющие, отчего фильм смотрится абсолютно по-новому. Допустим, если сравнить его со второй частью нолановской трилогии («Темный рыцарь», 2008), где основное внимание авторов и зрителей было приковано к затейливым комиксовым передвижениям Бэтмена по экрану, то в третьей части все происходящее выглядит действительно более эпично.

Нолановский Бэтмен - Кристиан Бэйл (заслуженный «американский психопат» всех времен и народов) ведет вполне себе человеческий образ жизни: кроме геройского плаща, у него есть домашний халат, социопатия и подозрение, что он нечасто моет голову. Волшебная составляющая в заключительной части трилогии полностью вычеркнута. О чем можно судить даже по названию фильма, где звучит слово «рыцарь» - вполне себе человеческое понятие, о котором каждый знает, что они - «без страха и упрека» занимаются добрыми делами и чем-то похожи на полицию в достойном смысле понимания миссии этой профессии.
Комиссару Джеймсу Гордону (Гэри Олдман) достанется в этом фильме больше обычного - ему придется хорошенько призадуматься по вопросу своего недопонимания роли Бэтмена в жизни страны. А потом еще и пройтись по тонкой ледяной грани, отделяющей жизнь от смерти - произойдет это отчасти фигурально, но будет и реалистический момент, когда герою Олдмана будет настолько страшно, что он буквально переродится. Кстати, режиссер очень хотел видеть в этой роли Мэтта Дэймона, но тот отказался.

Название машины Бэтмена - Murcielago - с испанского переводится как «летучая мышь». Создатели называют этот бэтмобиль гибридом Lamborghini и танка, он уже объехал 25 городов США. В остальном все осталось без изменений: резиновые доспехи, шлем с ушами и плащ-парашют. Помимо летающей машины, Бэтмен обзавелся высокотехнологичным мотоциклом Бэтпод. Гонки на этих машинах выглядят бесподобными и «эффект погружения» происходит колоссальный, даже в формате 2D. Новичком в гараже Бэтмена стала городская воздушная машина (Бэт) - частично вертолет, частично самолет с возможностью вертикального взлета. Автомобильным помещением, обмундированием и прочими делами Бэтмена по-прежнему заведует исполнительный директор «Уэйн Энтерпрайзиз», сыгранный Морганом Фриманом. А верного дворецкого Брюса Уэйна вновь досталась Майклу Кейну.

«Женщину-кошку» в новой картине сыграла Энн Хэтуэй - впервые в свей фильмографии переставшая носить юбочки от Прада и попадать в разной степени тяжести любовные приключения. Она смотрится под стать придуманному Бэтмену - со всем его романтизмом, социопатией и латентными мечтаниями о полноценной в социальном плане семье. По части мерзких проделок и циничных обманов Кошка Энн постаралась на славу, хотя мучительное выражение лица в некоторые моменты выдавали огромный потенциал ее добра и любви к Бэтмену. В общем, ликовать здесь придется каждому зрителю, независимо от его кинопредпочтений и возраста - и это несмотря на то, что фильм длится более двух с половиной часов.

Нового лидера террористов зовут Бэйн (Том Харди) - он носит страшную маску на лице и обладает нечеловеческой тягой к разрушению. Бэйн - абсолютный злодей. История, связанная с мотивами его преступлений - одна из самых запутанных в картине. И до последнего момента никому не удастся понять, почему он так отвратительно себя ведет по отношению к городу и людям. А вот при всей очевидности присутствия в фильме персонажа Джона Блейка (Джозеф Гордон-Левитт) - простого и немного наивного офицера, с детства очарованного Бэтменом и помогающего супергерою, сложно будет даже предположить, на каких баррикадах он окажется в итоге. Все это применимо ко многим фигурам картины, где действительно нет никакого волшебства и действуют вполне обычные люди.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области