Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Фильм "Дом ветра" стал победителем XIV Шукшинского кинофестиваля

23 июля 2012 г. в 13:27Все новости за 23 июля 2012 г.
Организаторы называют фестиваль «смотром совестливого кино»

Кинокартина «Дом ветра» режиссера Вячеслава Златопольского стала победителем XIV Шукшинского кинофестиваля. За наградой автор не явился, попросив забрать ее народного артиста России Юрия Назарова. Главный приз - уменьшенная копия знаменитой «Царицы ваз», хранящейся в Эрмитаже - не первая награда для дебютной работы молодого режиссера. Картина уже была отмечена на фестивале «Окно в Европу» в Выборге и смотре отечественного кино «Московская премьера».

«Дом ветра» - эта социальная драма, рассказывающая о дворнике из детской инфекционной больницы в исполнении Полины Кутеповой. Она узнает о том, что ее сын, без вести пропавший на южной границе лет десять назад, на самом деле погиб. Чтобы заполнить болезненную пустоту в душе, женщина фактически крадет из больницы сироту, маленького мальчика-азиата, к которому очень привязалась. Однако из-за болезни ребенок обречен на скорый уход из жизни.

Здесь нет ковровых дорожек и кассовых блокбастеров. Характер Шукшинского кинофестиваля сами организаторы определяют, как «смотр совестливого кино». В этом году в нем участвовали: «Дирижер» Павла Лунгина, «Белый тигр» Карена Шахназарова, «Поклонница» Виталия Мельникова и «Сердца бумеранг» Николая Хомерики.

Кинофестиваль - это всего лишь часть большого праздника «Шукшинские дни на Алтае», который ежегодно проходит в конце июля. Для участия в нем сюда приезжают писатели, актеры, режиссеры. Проходят презентации новых книг, творческие вечера и народные гуляния.

Ольга Шукшина, актриса:

- Я хотела приехать и почувствовать здесь свои корни, услышать предков. Отец говорил, что он черпает отсюда силы. Я тоже хочу черпать отсюда силы, чтобы быть достойной дочерью. Когда спрашивают: «Как Вас представить?». Я всегда говорю: «Дочь Василия Макаровича Шукшина». Выше звания для меня нет.

Завершаются «Шукшинские дни» неизменно на горе Пикет в селе Сростки. Именно здесь сам Шукшин любил подолгу сидеть в одиночестве. Сидит он здесь и сейчас. Бронзовый, в образе Ивана Расторгуева из фильма «Печки-лавочки». Подойти к памятнику и подержаться за большой палец босых ног - неизменная традиция гостей фестиваля. Десятки тысяч рук поклонников таланта Шукшина отполировали их уже до блеска.

Алексей Сковоронский

(Сростки, Алтайский край)

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области